Рубрики

Я научилась экономить на офисных обедах, правильно питаясь при этом. Еду для перекуса я покупаю в ближайшем супермаркете

У людей, которые следят за своим здоровьем, часто возникает вопрос: как быть, если перекусить хочется, а из дома полезной еды ты не взял? В ресторан быстрого питания бежать смысла нет: бургеры и картошка фри еще мало кому приносили пользу. Лучше отправиться в ближайший магазин и приготовить себе полезный обед за небольшие деньги и в кратчайшие сроки.

Что купить?

Да, когда мы заходим в магазин, руки так и тянутся купить готовую продукцию или вредные вкусняшки. Вопрос только в том, из каких продуктов приготовлены эти магазинные блюда. Да и булка с кофе или сникерс вряд ли потянет на достойный перекус. Только вот люди, которые следят за своим здоровьем, ребята не простые. В правильном питании нужно учитывать калорийность и полезность. Также хотелось бы, чтобы она была недорогой.

Выбираем белковую основу для обеда

По поводу консервированного тунца споры уже давно прекратились. Натуральный, в собственном соку – это то что доктор прописал. Читайте состав, там должна быть только рыба и соль, никакого масла и прочих вредных ингредиентов. Также следует изучить баночку, согласно правилам, на дне или на крышке должна быть указана дата изготовления продукта, ассортиментный знак, номер смены и буква «р», которая означает индекс рыбной промышленности. За такую продукцию можно не беспокоиться, будьте уверены, что консервы сделаны в непосредственной близости от того места, где была выловлена рыба. Прямо в море существуют специальные промышленные платформы. Самый большой плюс тунца как рыбы в том, что в 100 граммах продукта содержится около 23 грамм белка, 0,6 грамма жира и полное отсутствие углеводов. Некоторых может смущать наличие соли, но ее не так много, чтобы переживать по этому поводу. Выход из ситуации простой – просто не солите остальные продукты, которые идут в пищу вместе с рыбой.

Что еще понадобится для полезного бутерброда?

Тем, кто считает калории и следит за питанием строго, можно взять вместо хлеба хлебцы. Дешево и сердито, а главное – полезно. Главное, выбрать правильные хлебцы. Еще один ингредиент для полезного сэндвича – хумус.

Традиционное блюдо израильтян из нутового пюре, оливкового масла, приправ и чеснока – отличный вариант для тех, кому хочется намазать что-то на хлебец.

Запаситесь помидорами: так наш бутерброд будет выглядеть не только ярче, но и сочнее. С этими же целями рекомендуется взять листья свежего салата.

Как самостоятельные перекусы также подойдут бананы или йогурт.

Первый вариант – штука полезная, в составе этого фрукта много калия, витаминов, клетчатки, отсутствие жиров и немало углеводов.

Йогурт – только натуральный, в составе должно быть только молоко, а жирность не выше 5 %.

Как готовить полезный обед?

Их купленных в магазине продуктов можно быстро сделать и сытные бутерброды, и десерт. Причем количества купленных ингредиентов хватит на несколько приемов пищи. В итоге получаем себестоимость блюда совсем маленькую. Итак, приступаем к готовке:

  • На один хлебец выкладываем тунец, лист салата, помидор;
  • На второй намазываем хумус, выкладываем салат и помидоры;
  • Для десерта нам понадобится всего лишь 100 грамм йогурта и банан, можно еще украсить все это дело орехами.

Такой обед будет не только сытным, но и вкусным. Вариант быстрого перекуса для тех, у кого нет времени. Пачку с овсяными хлопьями можно хранить даже в офисе, а готовить кашу в кружке. Готовится овсянка следующим образом: возьмите самую обычную кружку, насыпьте пару ложек овсянки, залейте ее кипятком и оставьте на пять минут.

После чего кашу можно смело кушать. Те, кому невкусно, могут добавить сухофрукты или орешки. Такие полезные приемы пищи не только благоприятно влияют на организм и фигуру, но и обходятся куда дешевле, чем походы в рестораны быстрого питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание