Рубрики

"Я не безработный, я - блоггер": 10 рекомендаций, которые помогут начинающим видеоблогерам продвинуть канал

Не будем этого отрицать – в последние несколько лет видеомаркетинг набирает обороты и становится все более популярным и доступным для брендов. И хотя популярные сайты, такие как Snapchat, Facebook, Instagram, Twitter и даже ваш собственный веб-сайт, являются отличными местами для инвестиций, YouTube остается гигантом в этом пространстве, и люди тратят миллионы часов каждый день на просмотр видео на этой платформе.

"Ютуб", который часто называют «второй по величине поисковой системой в мире», может помочь быстро найти ваш контент и тщательно его использовать – если вы знаете несколько хитростей. Вот 10 эффективных способов вырастить свой канал на YouTube.

Создавайте видео на ключевые слова или темы

Это может показаться очевидным, но построение вашего видео на основе одной темы или ключевого слова – лучший способ получить желаемый трафик и расширить аудиторию. Многие люди, которые не знают о лучших практиках SEO, пропускают этот шаг, но очень важно, чтобы ваши видео получили максимальное количество зрителей. Попробуйте использовать инструмент подсказки ключевых слов, такой как KeywordTool.io, который специфичен для YouTube, чтобы найти наиболее популярные ключевые слова в нише, на которую вы хотите ориентироваться.

Важно выбрать ключевое слово еще до того, как вы создадите свой видеоконтент, потому что оно помогает вам составить наилучшую информацию по этой конкретной теме. Это также поможет вам не забыть включить ключевое слово естественным образом в контент, поэтому YouTube подберет его при добавлении скрытых подсказок.

После того как вы выбрали ключевое слово, посмотрите видео, которые в настоящее время популярны по этой теме, чтобы убедиться, что вы на правильном пути с точки зрения намерений, и не забудьте оптимизировать свой заголовок и описания. Несмотря на популярные мифы, самые успешные видеоролики на YouTube, как правило, продолжительностью менее 5 минут, поэтому не думайте, что вам нужно снимать фильм или писать роман.

Переформатируйте существующий качественный контент

Конечно, самый простой способ расширить свой канал – это создавать отличный контент. Но этот контент не всегда нужно создавать с нуля. Некоторые из ваших лучших видео могут быть созданы из интересного, ценного, полезного и действенного контента, который вы уже создали. Многие люди заходят на YouTube, чтобы найти ответы и практические руководства по вопросам, с которыми они сталкиваются, поэтому контент, который решает их проблемы, отлично подходит. Посмотрите блоги, руководства и другие высокопроизводительные материалы, которые у вас есть, и подумайте, как превратить их в классные видеоролики.

Взаимодействуйте со своей аудиторией

Важно не упускать из виду тот факт, что "Ютуб" является каналом социальных сетей и поэтому требует социального взаимодействия. Если вы просто публикуете видео без поощрения к комментариям и обсуждению, вы упускаете многое. YouTube поощряет каналы с большим интересом, включая общее время, проведенное на канале, время просмотра, лайки и дизлайки и, самое главное, комментарии. Попробуйте ответить на каждый полученный вами комментарий (если возможно!) и попросите пользователей использовать аудио и визуальные подсказки.

Создайте фирменную фишку

Ваш контент великолепен. Но является ли ваш канал визуально привлекательным? Если вы хотите, чтобы посетители серьезно относились к вашему каналу на YouTube и подписывались на него, вам нужно выглядеть профессионально. Фирменный стиль вашего канала также поможет пользователям сразу узнать ваш контент. Если у вас есть блог или веб-сайт, у вас, вероятно, уже есть какой-то внешний вид, который вы используете, чтобы отличать себя от других людей и/или компаний, поэтому имеет смысл перенести этот бренд и на свой канал YouTube.

В дополнение к визуальному брендингу, не забудьте добавить пользовательские URL-адреса в заголовок канала и написать интересную биографию о том, кто вы и о чем ваши видео.

Продвигайте свои YouTube видео в других соцсетях

Одна из замечательных особенностей социальных сетей – возможность перекрестного продвижения контента на разных страницах. Продвижение ваших видео на YouTube в других соцсетях – это самый простой способ увеличить аудиторию. Какими соцсетями пользуетесь вы? Facebook, Linkedin, Instagram, Pinterest? Есть много из чего выбрать.

И если есть страница (например, на Facebook), на которой вы хотите разместить видео напрямую, вы всегда можете сделать тизер для полнометражного видео на YouTube, чтобы обеспечить оптимальное участие на всех страницах. Не забывайте о своем блоге; вы также можете разместить свои видео там!

Лицо очень важно!

Если вы работаете с YouTube самостоятельно или в составе небольшой организации, может быть очень полезно показать свое лицо на экране. Когда вы делаете лицо бренду, ваша аудитория может легче общаться с вами как с личностью. Это особенно важно для блоггеров, тренеров по фитнесу, коучей по жизни или бизнесу. Каждое видео, которое вы делаете, не обязательно должно содержать ваше лицо в кадре, но вы должны обращаться лично к вашей аудитории каждые несколько видео. Кроме того, используйте свою фотографию на аватарке своего канала (не свой логотип).

Делайте броские заголовки и яркие обложки видео

Они могут показаться мелочью (потому что они есть), но миниатюры могут оказать большое влияние. YouTube рекламирует другие видео с помощью миниатюр на своей боковой панели, поэтому вы хотите, чтобы ваше видео выделялось среди других. То же самое касается поиска на YouTube. Видео с броским заголовком и привлекательной миниатюрой обычно имеют более высокий рейтинг, даже если сам контент не так ценен, поскольку имеет более высокий рейтинг кликов (CTR).

Чтобы получить рейтинг кликов там, где он должен быть, попробуйте использовать такие тактики, как выделенные области, стрелки, большой текст и неожиданные или необычные изображения.

Используйте карты YouTube

Мы уже обсуждали тот факт, что YouTube поощряет каналы, которые дольше удерживают зрителей на своих страницах. Это более длительное среднее время просмотра означает, что люди действительно увлечены вашим контентом. Вы можете увидеть, как долго люди остаются на ваших видео, используя аналитику YouTube. Используя карты YouTube, вы можете добавить дополнительные рекомендуемые видео именно в тот момент, когда пользователи уходят.

Хотя они могут отказаться от этого видео, пользователи будут перенаправлены на ваш другой контент и останутся на вашем канале, что повысит рейтинг вашего канала.

Напоминайте о подписке

Один из способов, с помощью которого вы точно знаете, что зрители взаимодействуют с вашим каналом, - это когда они «подписываются» на просмотр любых новых видео, которые публикуются. Попросите зрителей подписываться на ваш канал в каждом загружаемом видео и поддерживать связь с уже имеющимися подписчиками.

Никогда не платите за подписчиков. Это только снизит вашу вовлеченность и подорвет подлинность вашего аккаунта в долгосрочной перспективе. Помните, что, если вы не просите своих подписчиков подписаться, возможно, вам не хватает многих потенциальных подписчиков.

Увеличьте частоту загрузки

Поначалу этот совет может показаться пугающим, но, чтобы увеличить аудиторию, вам нужно увеличить частоту публикаций по крайней мере до одного видео в неделю. Не волнуйтесь, вам не нужна дизайнерская фирма или модный рекламный бюджет, чтобы сделать это.

Современные смартфоны предлагают отличные возможности записи видео, а такие инструменты, как Animoto, облегчают редактирование видео для всех. Последовательность имеет первостепенное значение. Старайтесь публиковать в одно и то же время каждый день или неделю (в зависимости от вашей частоты) и держите своих подписчиков в курсе, когда появятся новые видео. Затем придерживайтесь своего графика.

Помните, что привлечение пользователей к качественному контенту – это то, что развивает вовлеченных последователей и впоследствии сторонников вашего бренда! Будьте верны себе и своему бренду и общайтесь со своей аудиторией по пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание