Рубрики

"Я не люблю свои картины": Никас Сафронов озвучил стоимость своих полотен и размер всего состояния

Российский художник Никас Сафронов стал гостем программы "Загугли звезду". 64-летний мужчина пишет картины в стиле Dream Vision. Работы Никаса имеются в коллекциях итальянской актрисы Софи Лорен, а также многих российских звезд.

Стоимость работ

Никас Сафронов ответил на большинство вопросов, которые интересуют пользователей Интернета.

Во время интервью художник рассказал, как относится к своим работам. Он сказал, что не любит свои картины, так как считает их незавершенными. Никас сравнивает этот процесс с творчеством Леонардо да Винчи, который на протяжении двенадцати лет не мог закончить свои картины. Это связано с тем, что художник всегда может добавить в свое произведение что-то новое.

Но даже "незавершенные" картины Сафронова с каждым годом растут в цене. К примеру, несколько десятилетий назад художник рассчитался со своим дантистом небольшой картиной. Уже в девяностые годы врачу за продажу картины предложили около двадцати восьми тысяч долларов.

Сейчас стоимость полотен Сафронова варьируется в широких пределах. Так, небольшие графические картины продаются за пять тысяч долларов, а стоимость больших полотен может варьироваться в пределах от тридцати до пятидесяти тысяч долларов.

Никас также рассказал о своем состоянии, которое оценил в десять миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание