Рубрики

Всего одна фотография заставила девушку заняться потерей лишнего веса

Кейтлин Вестлейк имеет рост 160 сантиметров и в настоящее время весит 64 килограмма. Но так было не всегда. Осознав негативное влияние, которое вес оказывает на ее физическое и психическое здоровье, девушка решила пойти по более здоровому пути.

Поворотный момент

Девушка заметила, что ее вес стал проблемой около двух лет назад. Она больше не выглядела как прежде в своей одежде. Все время чувствовала боль и тяжесть, могла легко растеряться. И самое главное - она становилась очень негативно настроенным человеком из-за того, что стеснялась своего веса.

Произошло два события, которые привели ее к полной смене образа жизни. Сначала состоялась поездка в торговый центр, где она примеряла одежду, но все закончилось тем, что она абсолютно ничего не купила и истерически плакала всю дорогу домой. Это было одно из самых ужасных событий в ее жизни. Она почувствовала, что разочаровалась в себе.

Второй момент наступил через неделю после торгового центра. Она увидела свою фотографию. Когда смотрела на нее, то не могла поверить, что это была именно она. Девушка выглядела как совершенно другой человек. В тот момент Кейтлин поняла, что достаточно всего этого и решила внести большие изменения в свою жизнь.

Перемены

Первое, что она сделала, так это бросила есть фаст-фуд и пить сладкие напитки. До этого девушка питалась около трех-четырех раз в день. Но потом полностью остановилась и начала есть только цельные продукты, в основном овощи, фрукты и зерно. Она не следовала определенному плану питания, а просто пыталась убедиться, что любая еда, которую она ела, не отличалась высокой калорийностью. То есть девушка просто старалась поддерживать низкое количество калорий при каждом приеме пищи и съедать только те продукты, которые имеют питательную ценность. Она также начала тренироваться пять-шесть дней в неделю.

Вскоре она начала видеть изменения в своей внешности, которые, к слову говоря, наступили очень быстро, что стало весьма мотивирующим моментом. Она посвятила всю себя тому, чтобы следить за здоровьем. Кейтлин поняла, что все в ее силах. Она чувствовала себя сильной и как будто становилась новым человеком. Девушка также фотографировала себя и видела, как действительно становилась лучше. Поддержка семьи и сверстников стала еще одним положительным стимулом для нее.

Видя, как тело улучшается, Кейтлин понимала, что нельзя сдаваться. Она знала, что идет по правильному пути и старалась не оглядываться назад. Девушка боялась вернуться к старой жизни, а новая, в которой она теперь жила, была лучше во всех отношениях.

Полученный результат

После похудения Кейтлин стала очень уверенной в себе. Эмоционально она чувствовала, что может справиться с чем угодно. Она стала более сильным человеком во всех аспектах. Девушка превратилась в новую личность, которая много работала и была позитивной. Ее жизнь изменилась во многих отношениях. Она стала более общительной после того, как потеряла вес, продвинулась по службе. Все ее отношения с другими людьми стали лучше благодаря потере веса.

Ее психологическое здоровье, когда у нее был лишний вес, было крайне плохим, она была негативно настроена в отношении всего, ненавидела себя и свое тело. Но как только решила похудеть, покончила с этими нездоровыми привычками, перестала плохо думать о себе, постоянно оправдываться. Теперь она старается жить каждый день с как можно большим позитивом.

Советы Кейтлин

Девушка рекомендует остальным есть поменьше соли и стараться употреблять пищу с низким содержанием сахара. Она не рекомендует пить газировку. А силовые тренировки, по ее словам, непременно помогут нарастить мышцы.

Помимо всего прочего нужно стараться быть максимально активным человеком. Она также советует уделять внимание мелочами, например, парковаться дальше, ездить на более длинные маршруты, то есть много двигаться. Она больше не ест жареного, контролирует пищевые порции и пьет много воды.

Она никогда не думала, что способна достичь такой огромной цели. Каждый раз, когда она смотрит в зеркало, девушка гордится собой. Это дает ей мотивацию. Это визуальное напоминание о месяцах тяжелой работы и самоотверженности, через которые она прошла, чтобы сделать свою жизнь более счастливой.

Терпение необходимо всем худеющим

Кейтлин рекомендует остальным худеющим быть терпеливыми. Не стоит, по ее мнению, пытаться спешить, надо наслаждаться этим путешествием в мир стройных и красивых, а также узнать как можно больше о себе. Она также уверена, что наше тело говорит с нами и сообщает, что в нем работает, а что - нет. Во-вторых, надо ставить себе маленькие цели, а не большие. Меньшие задачи не так пугают и легче даются, и все эти достигнутые мелочи в итоге приведут к главной мечте. И, наконец, самое главное: Кейтлин советует всем проверить свое психологическое здоровье. Любой может похудеть, но для того, чтобы постоянно терять килограммы и удерживать нормальный вес в течение длительного периода времени, надо, чтобы разум был здоровым. Для похудания следует вкладывать столько же времени и усилий в свое мышление, сколько и в свое тело. Они работают рука об руку.

Таким образом, как показывает практика, все возможно, и если хочешь похудеть, то просто необходимо поставить перед собой эту цель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание