Рубрики

«Я не пытаюсь удивить людей»: босс прямо сказал сотрудникам, что уходит с работы пораньше, чтобы попасть на школьное собрание

Принято считать, что каждый человек, который рано уходит с работы, чтобы забрать детей из сада или школы, должен чувствовать стыд. Вот почему большинство сотрудников стараются соврать, чтобы не вызывать негатив со стороны начальства или коллег. Однако находятся те, кто говорит правду. Босс прямо сказал сотрудникам, что уходит с работы пораньше, чтобы попасть на школьное собрание.

Почему важно быть честным?

Однажды генеральный директор компании по цифровому маркетингу и рекламе захотел уйти с работы пораньше, чтобы попасть на школьное собрание дочери. Он решил сказать правду. Вместо того чтобы соврать, что у него назначена важная деловая встреча, он был откровенен со своей командой. В то утро он сообщил им, что уезжает в час дня, чтобы отпраздновать день рождения дочери в школе.

Директор сообщил в социальной сети о том, как он надеется построить прозрачную культуру в компании:

«Я не пытаюсь удивить людей усердной работой. Я предпочитаю строить открытую и прозрачную культуру, потому что понимаю, что все начинается с меня. Остальные сотрудники просто берут с меня пример и поступают так же, - сообщил директор. - Никто не должен скрывать свою личную жизнь, находясь на работе, или извиняться за нее».

Жизнь вне работы

Директор утверждает, что сотрудники чувствуют себя комфортно, если перестают скрывать свою жизнь за пределами работы и открыто ставят свою семью на первое место. Он сообщает о том, что сотрудник имеет право уйти с работы пораньше, если нужно забрать детей.

«Мы все люди. Давайте будем реалистами. Давайте будем искренни друг с другом», - сообщает директор.

Это откровение стало популярным в социальных сетях. Сотни тысяч пользователей опубликовали его повторно. Общее мнение состоит в том, что это должно быть корпоративной политикой в каждой компании. Выстраивая доверительные отношения со своими сотрудниками, директор доказывает, что баланс между работой и личной жизнью не только достижим, но и поощряется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание