Рубрики

Я несколько месяцев назад открыла свое дело, но чувствую, что топчусь на месте: знакомый предприниматель рассказал мне о решающих факторах, которые могут сдерживать рост бизнеса

Рост и успех бизнеса будут зависеть от ряда факторов, например, насколько хорошо рынок будет реагировать на предлагаемые продукты и услуги. Это общая цель, но она неуловима, так как не каждый может ее реализовать. Мой друг рассказал мне много интересного о факторах, которые могут сдерживать рост бизнеса. И сейчас я поделюсь своими знаниями с вами.

Делать это в одиночку

Даже если ваш бизнес небольшой, вам не удастся вести его самостоятельно. Вам нужен талант, чтобы стимулировать рост бизнеса. Вы должны найти правильных людей, которые помогут вам осуществлять деловую деятельность. Человеческий капитал позволит преодолеть конкуренцию и повысить удовлетворенность клиентов. В этом случае профессиональные услуги могут помочь вам в разработке эффективных и действенных бизнес-стратегий.

Неспособность расширить

Рост клиентской базы, повышение производительности и увеличение доходов - вот некоторые примеры органического роста. Тем не менее предприятия должны также сосредоточиться на неорганическом росте, который может включать слияние с другой компанией с целью расширения. Невыполнение этого требования может ограничить рост. Поэтому, если вы хотите, чтобы бизнес был больше, подумайте о партнерстве с другими, чтобы расширить сферу вашего влияния.

Недостаток дифференциации

В одной из статей Forbes было отмечено, что отсутствие реальной дифференциации является причиной, по которой 8 из 10 предприятий терпят неудачу. Если бизнес не предлагает уникального предложения, в чем его отличие от конкурентов? Когда вы точно такой же, как и все остальные, вам будет сложно создать собственный рынок.

Отсутствие лидерства

Лидерство оказывает большое влияние на успех бизнеса. Это делает необходимым наличие важных атрибутов лидерства, таких как харизма, оптимизм, честность и коммуникабельность. Лидер должен иметь видение и стратегию успеха. Отсутствие эффективного руководства неизбежно приведет к краху организации.

Природа рынка

Есть также внешние факторы, которые будут ограничивать успех бизнеса, такие как спрос на рынке. Если спрос будет низким или его не будет вообще, что будет делать бизнес с его предложением? Бизнес должен быть достаточно умным, чтобы увеличить спрос, например, посредством агрессивного маркетинга и эффективных стратегий ценообразования.

Финансовые ограничения

Также нельзя отрицать, что деньги являются важным ресурсом для любого бизнеса. Поэтому, когда существуют финансовые ограничения, успех также может быть ограничен. Отсутствие денег может помешать организации в ее стремлениях, таких как разработка продуктов и маркетинговые инициативы. Компании должны найти способ постоянно финансировать свои операции.

Другие факторы

Вот перечень из дополнительных сдерживающих факторов роста, из-за которых, как правило, задерживается увеличение бизнеса:

  1. Разрозненность операций.
  2. Отличающиеся цели и характеристики.
  3. Незнание численных характеристик.
  4. «Одноразовый» менеджмент.
  5. Неудовлетворительная автоматизация.
  6. Концентрация интереса на верхней части рекламной воронки.
  7. Жестко фиксированное разделение маркетинговых бюджетов.
  8. Движение медлительнее, чем у конкурентов.
  9. Неправильное установление приоритетности проблем.

В случае если сможете найти решение справиться хотя бы с одной из этих преград, это ускорит расширение вашего бизнеса. Имеется еще большое число препон, ограничивающих развитие.

Вывод

Сочетание упомянутых выше факторов может значительно ограничить успех вашего бизнеса. К счастью, всегда можно что-то сделать, чтобы минимизировать их негативное воздействие. Все зависит от того, насколько активно бизнес реагирует на неопределенности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание