Рубрики

"Я очень ответственный, честный и серьезный": 70-летний мужчина, чтобы найти работу, просит помощи у людей в Интернете

Коронавирус затронул всех нас. Тысячи людей, потерявших работу, больше не могут обеспечивать свои семьи. В их числе оказался и 70-летний Дон Гильермо. Из-за возраста работодатели отправляли дедушку «куда подальше». Но он не опустил руки решил обратиться за помощью в Интернет.

Главное — не сдаваться

Дон Гильермо — работающий пенсионер. После начала пандемии он, как и многие люди, остался без работы. И это несмотря на то что он опытный и ответственный строитель, который имеет многолетний опыт работы в области кладочных и гидроизоляционных работ.

К сожалению, из-за некоторых особенностей мексиканского законодательства, расслабиться и жить на пенсию он не может. По местным законам, несмотря на то что он проработал всю свою жизнь, ему необходимо отработать еще как минимум 40 недель, чтобы получить деньги от государства.

Однако Дон не стал жаловаться и ныть, как сделали бы многие на его месте. Вместо этого он приложил максимум усилий, чтобы найти работу на эти недели и получить наконец заслуженный отдых. Однако из-за его возраста работодатели ему снова и снова отказывали.

Неожиданная поддержка

Историю Дона услышала Эми Гарсиа - молодая женщина, которая не смогла остаться равнодушной и захотела помочь старику. Она разместила фотографию Дона с его трогательным сообщением в своем аккаунте в Twitter и попросила своих подписчиков помочь сделать пост вирусным.

Тысячи людей были тронуты желанием дедушки все-таки найти работу и охотно поделились публикацией, чтобы помочь ему. Кроме того, они поделились контактным номером Дона в надежде, что кто-нибудь свяжется с ним и для него найдется подходящая работа.

Его история заставляет задуматься. Ведь во времена пандемии пожилые люди как никто заслуживают того, чтобы иметь все удобства и оставаться дома, не подвергая себя лишний раз риску подхватить COVID-19. Тем не менее Дон настроен решительно. "Мне 70 лет. Мне нужна работа. Я очень ответственный, честный и серьезный", - заверяет он в своем обращении.

Несколько пользователей написали в комментариях, что пытались позвонить ему, чтобы предложить ему работу, но не смогли связаться. Другие рекомендовали найти пенсионного юриста, который помог бы ему с оформлением документов.

Постом Эми уже поделились почти 1000 раз.

Остается надеяться, что кто-нибудь из этих людей с большим сердцем все-таки сможет связаться с Доном Гильермо и помочь ему в эти трудные времена. Несомненно то, что ответственный дедушка заслуживает настоящей поддержки, чтобы провести старость так, как он того заслуживает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание