Рубрики

Я поняла, что настало время продвигать свой бизнес в Сети, но не знала, с чего начать. Знакомый бизнесмен поделился подробной пошаговой инструкцией, как найти доступные услуги SEO

Кажется, всем давно известно, что для успеха в SEO потребуются последовательные, долгосрочные усилия. Продвигая бизнес в интернете, нельзя ожидать быстрых результатов. Однажды я поняла, что настало время продвигать свой бизнес в Сети, но не знала, с чего начать. Знакомый бизнесмен поделился подробной пошаговой инструкцией, как найти доступные услуги SEO.

Почему СЕО-продвижение обходится дорого?

Как известно, СЕО обходится недешево. Кроме того, до сих пор эта сфера деятельности остается непрозрачной для клиентов, что создает широкие возможности для недобросовестных исполнителей. Если вы, как и я, хотите сэкономить на СЕО, прежде всего важно понять, почему это обходится дорого.

  1. Качество контента.
  2. Услуги специалистов.
  3. Веб-дизайн и обслуживание.

Давайте сначала обсудим факторы, которые могут увеличить ежемесячную стоимость продвижения.

Качество контента

Раньше наполнению сайтов не уделялось столь пристальное внимание, как сейчас. Этим активно пользовались те, кто предлагал услуги СЕО. Они заказывали дешевый и некачественный контент, чтобы увеличить собственную прибыль.

Теперь поисковые системы используют обновленные алгоритмы, которые оценивают качество контента и некоторые другие факторы.

Например, внушительную часть СЕО-продвижения составляют обратные ссылки. Однако важно, чтобы они были релевантными. Если сайт рассказывает о музыкальных исполнителях, то и ссылка на него должна размещаться на аналогичном ресурсе. Мы снова приходим к тому, что качественный контент очень важен. Именно он является центром СЕО, а качественный контент стоит дорого.

Услуги специалистов

Поскольку SEO - это долгосрочный процесс, требующий согласованности и технического мастерства, он также будет трудоемким. Вот почему вам непременно потребуются услуги специалистов, которые будут этим заниматься. Вы можете создать собственную команду, нанять фрилансера или заказать аутсорсинговое сопровождение в агентстве. В зависимости от ваших потребностей, один вариант может оказаться лучше другого, но в конечном итоге СЕО все равно обойдется дорого.

Веб-дизайн и обслуживание

Мобильная адаптивность сайта является обязательным условием в наше время. Хотя веб-дизайн, хостинг и обслуживание обходятся дешевле, чем десять лет назад, они все же могут быть очень дорогими, если не управляются должным образом. Итак, как правило, есть три основных фактора, которые могут повлиять на стоимость SEO: ваш сайт, ваша команда и ваш контент.

Как сэкономить на контенте?

В мире, где контент действительно важен, получить его дешево не так уж просто. Тем не менее есть несколько тактик, которые вы можете попробовать, не жертвуя качеством.

  1. Качество важнее количества.
  2. Аутсорсинг.
  3. СЕО-специалист.

Качество важнее количества

В идеале вам нужно иметь много контента, который ориентирован на ключевые слова и полезен для читателей. Однако когда бюджет не соответствует этой потребности, лучше выбрать качество.

Многие маркетологи выбрали другой путь и предпочли сосредоточиться на количестве. На первый взгляд, это разумный план. Чем больше у вас публикаций, тем большее количество ключевых слов удастся использовать. Тем не менее лучше иметь одну или две высококачественные статьи, которые читают и цитируют многие люди.

Таким образом, вместо того, чтобы производить десять или двадцать материалов по 500 слов в месяц из-за ограниченного бюджета, платите профессиональному создателю контента только за три или четыре материала большей длины. Стоимость будет примерно такой же, но вы получите намного больше.

Аутсорсинг

Если у вас небольшой бюджет на СЕО-продвижение, вы должны постоянно искать исполнителя, который сможет предложить хорошее качество. Кто вам сказал, что на это способен только филолог с ученой степенью? Необязательно выбирать исполнителя, который полжизни потратил на обучение и теперь задирает цену.

Вы можете отыскать на фриланс-биржах исполнителей, которые создают публикации отличного качества, но из-за отсутствия профильного образования не называют слишком высокую цену.

СЕО-специалист

К сожалению, на этом пункте будет особенно сложно сэкономить. Собираете ли вы собственную команду или обращаетесь к частному специалисту, услуги СЕО в любом случае обойдутся довольно дорого. Кроме того, если вам предлагают слишком низкую цену, не спешите радоваться. Высока вероятность, что вы имеете дело с недобросовестными исполнителями.

Пожалуй, существует только один способ сокращения затрат на СЕО-услуги, который состоит в создании собственной команды, которая даст вам больше контроля и ответственности.

Кроме того, собственная команда будет более сосредоточена на ваших сайтах и ​​бизнесе по сравнению с внешними агентствами или частными специалистами, которые параллельно выполняют несколько абсолютно разных проектов.

Оптимизация сайта

Когда речь идет о вашем сайте и тактике оптимизации, есть несколько подходов, которые вы можете использовать, чтобы сократить расходы.

  1. Внутренняя СЕО-оптимизация.
  2. Скорость загрузки.
  3. Веб-дизайн.

Внутренняя СЕО-оптимизация

Слишком часто вы фокусируетесь на внешних факторах в тактике оптимизации. Однако иногда внутренние факторы могут принести лучшие результаты.

  • Частота ключевых слов. Нужно достигнуть оптимальной плотности ключевых слов, но при это следить за тем, чтобы контент по-прежнему оставался читабельным и полезным для читателей.
  • Ссылка на страницу. Сделайте ваш URL легким для чтения и максимально коротким. Кроме того, всегда включайте ключевое слово в URL.
  • Основной тег. Включите ключевое слово в тег заголовка, но убедитесь, что это выглядит вполне естественно.

Скорость загрузки

До сих пор неясно, учитывают ли поисковые системы скорость загрузки страницы в качестве сигнала ранжирования. Однако высокая скорость загрузки в наше время очень важна благодаря более быстрой концентрации внимания. Не все пользователи обладают достаточным запасом терпения, чтобы дожидаться загрузки медленной страницы.

Если ваш сайт создан на WordPress, существует множество плагинов и инструментов, которые вы можете использовать для повышения скорости. Кстати, многие из них бесплатны.

Веб-дизайн

Воспользуйтесь преимуществами многих доступных или вовсе бесплатных инструментов веб-дизайна. Прошли те времена, когда веб-сайт должен был быть разработан дорогими специалистами, чтобы стать популярным. В настоящее время существует множество инструментов, которыми вы можете воспользоваться, от надежного WordPress до Wix, и многие другие.

Кроме того, создание адаптивного веб-сайта, удобного для мобильных устройств, дешевле, чем когда-либо. Иногда это можно сделать и вовсе бесплатно.

Конечно, важно понимать, что качественное СЕО не может стоить слишком дешево. Однако существует множество тактик, которые вы можете использовать, чтобы сделать СЕО-продвижение более экономичным для вашей компании. Самый важный шаг, который вы можете сделать, состоит в том, чтобы сделать создание контента и управление им более доступным, потому что это центр любой стратегии СЕО. Второй важный шаг состоит в том, чтобы создать собственную команду специалистов СЕО. Создание собственной команды будет более экономичным в долгосрочной перспективе, но потребует больше первоначальных усилий. Тем не менее в конечном итоге это будет иметь смысл, когда вы получите надлежащую работающую команду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание