Рубрики

«Я потратил 45 $ на надувного Санта-Клауса!»: люди признаются в своих самых нелепых финансовых ошибках

Я не из тех людей, которые за пять условных минут готовы спустить кучу денег на вещи, которые, скорее всего, в дальнейшем не пригодятся. Но и на старуху бывает проруха. Однажды я поддалась восторженным эмоциям своих друзей и купила для дальнейшей продажи тридцать билетов на футбол. И это притом, что я сама никаким спортом, тем более футболом, не увлекаюсь. Признаюсь, дело прогорело. Мне удалось реализовать всего 12 штук из 30, остальные я просто раздал бесплатно. Я была очень расстроена долгое время. Сегодня погуляла по интернету и увидела, что я не одна такая. Почти с каждым вторым в жизни случалось что-то похожее.

Подарок к Рождеству

Необдуманные покупки случались с каждым. Но особенно меня удивила история с одним американцем, который ни с того ни с сего купил себе Санта-Клауса. И не просто рождественскую игрушку, а рекламного Санту пяти метров в длину, которого надувают и выставляют у входа для привлечения внимания. Ошибка обошлась в 45 долларов. Отлично, что сказать.

Туфли мечты

Которые оказались вовсе не туфлями мечты. Юридический консультант из Калифорнии почти каждый день ходила мимо магазина, в витрине которого была выставлена пара дизайнерских туфель яркого оранжевого цвета. Естественно, душа не выдержала, и уже на следующий день девушка приобрела эти туфли. Зачем? Она спрашивает себя до сих пор, потому что ни разу их не надела.

Книги

Другая финансовая ошибка меня просто удивила. Человек рассказал, что за один поход в книжный магазин, где он намеревался купить только пару блокнотов для работы, он купил четыре тома книг русских писателей. Признался, что читать не любит, и что это было за наваждение, внятно сказать до сих пор не может. А финансы утекли. Ну, бывает.

Собака и очки

Нэнси, владелица собаки с нарушениями зрения, поддалась, видимо, собственной жалости. У ее любимой собаки была катаракта, и, чтобы облегчить страдания собаки, ей заказали очки за 25 долларов, не считая доставки. Не знаю, чем они руководствовались еще кроме любви к собаке, но после того как на собаку надели очки, она уткнулась мордой в землю и разбила их. Да, колоссальная трата денег. Обидно.

Хипстерские очки

Еще одна история про очки, на этот раз человеческие. Смешная, как мне кажется, история приключилась с продюсером по имени Алекс. Этот человек купил очки в хипстерском стиле и очень сожалел об этом. "Я не хипстер, и моя бостонская семья и друзья смеялись надо мной. Я больше никогда не совершу подобную ошибку. Я потерял эти очки и не жалею об этом", - говорит Алекс.

Паста из древесного угля

Ну, тут, видимо, сработал маркетинг. Адвокат по имени Кэролайн призналась, что покупка зубной пасты из древесного угля была самой бесполезной покупкой в ее жизни. Паста оказалась отвратительной на вкус, да к тому же еще и очень маркой. Приходилось мыть раковину каждый день. Покупка была совершена потому, что женщина каждый день видела рекламу продукта на своем компьютере.

Автофургон

Этот яркий фургон обошелся владельцу всего в каких-то 300 долларов. "Вау, - подумаете вы, - отличная инвестиция в ретро автомобиль". Но хозяин не был так счастлив. Купив фургон, мужчина отправился в гости к своему другу за несколько десятков километров. У такого автомобиля скорость очень маленькая, ему пришлось ехать всю ночь. Примерно в середине следующего дня двигатель этого автомобиля взорвался. Машину отбуксировали в сервис, и механик выкупил эту машину за 50 долларов. Чистый убыток составил 250 долларов, а до друга пришлось добираться автостопом. Ну что, ужас, да и только.

Садовая мебель

Скупой платит дважды. Вот точно. Эта история как раз будет наглядным примером. Владелец частного дома давно собирался прикупить деревянную садовую мебель, но, когда приехал в магазин, не смог устоять перед белоснежной великолепной мебелью из пластика. Купил. И пожалел. Мебель пыталась "убежать" из сада несколько раз при сильных порывах ветра. К тому же на мебели оставалась пыльца от цветов, которую просто невозможно ничем удалить.

Еще истории

Некоторые попадают в такие истории просто по невнимательности. Далеко ходить не буду, приведу в пример своих друзей, которые очень часто делают подписки с бесплатным пробным периодом на что либо в интернете, а потом, естественно, забывают об этом. Вспоминают лишь тогда, когда обнаруживают на своей банковской карте утечку денег. Ну, не смешно ли?

А сколько кровных, заработанных честным трудом денег слито на мнимое самосовершенствование. Вы даже себе не представляете. Я знаю случай, когда человек покупал уроки игры на гитаре вместе с гитарой и несколькими дисками, а потом закидывал подальше на чердак до лучших времен или очередного приступа самосовершенствования. Туда же отправляются подписки на журналы по фитнесу, абонементы в спортзал и бассейн, подписки на журналы о здоровом и вкусном питании. Все, как говорится, в печь. Но денег жалко. С возрастом я стала более внимательно относиться к деньгам, но признаюсь, иногда очень трудно сдержаться и не купить очередную ненужную вещь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание