Рубрики

«В конце концов я успокоилась!»: женщину уволили во время декретного отпуска

В некоторых странах мира законодательство практически не защищает наемных работников. Одна женщина после известия о беременности отправилась в декретный отпуск. Однако потом ей позвонили с работы и сообщили об увольнении. Дама поделилась своими чувствами и переживаниями по этому поводу.

Внутренние ощущения

Женщина призналась, что сначала ей пришлось очень сложно. Ее терзали страх и гнев. Фактически она перестала адекватно воспринимать реальность. Потом начался этап отрицания. Молодая мама витала в облаках и думала, что произошла какая-то ошибка. Она надеялась на благоразумие работодателя, хорошие характеристики. Но больше так никто не позвонил.

Ценный специалист

Женщина проработала в компании практически с момента ее существования. Сначала общий штат состоял из 30 человек. Постепенно фирма росла. В результате чего за несколько лет количество сотрудников увеличилось в 10 раз.

Вместе с компанией рос профессионализм и героини рассказа. Позже она приняла решение родить ребенка и уйти в декретный отпуск. Однако девушке сначала пришлось лечиться от бесплодия. Проблемы со здоровьем изменили эмоциональный фон. Дама начала часто плакать, нередко слезы наворачивались на глаза прямо на рабочем месте.

Именно из-за своей излишней эмоциональности она и попала в немилость к начальству. В результате чего женщину просто попросили рабочее место.

Никакой жалости

Через некоторое время после получения столь неприятных новостей дама она, что более не испытывает чувств гнева. Она осознала и другой важный факт. Для девушки роль матери оказалась значительно важнее, чем постоянная работа и загруженность. Она уверена в своих способностях. Теперь она без страха смотрит в будущее. Однако первые дни после увольнения дались ей очень тяжело.

Вместо итогов

С произволом руководства сталкиваются многие люди. Причем иногда восстановить справедливость просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание