Рубрики

Я работаю на двух работах и успеваю совмещать их с учебой и ведением блога: как мне все это удается

Я начала вести блог почти два года назад. Я создала его главным образом потому, что в то время мне было так скучно на работе, что мне нужно было чем-то занять себя. Сейчас у меня есть работа на полную ставку, которая позволяет мне быть занятой 40-50 часов в течение рабочей недели, а по выходным я работаю неполный рабочий день, чтобы погасить свои кредитные карты.

Мне нравится заниматься такими вещами, как ведение блога и работа на моем сайте, но сначала мне было трудно. Это была борьба, чтобы не отставать от ведения блога, потому что работа и учеба для меня были на первом месте. Узнайте, как я работаю на двух работах и успеваю совмещать их с учебой и ведением блога. Я расскажу о том, как мне все это удается.

Блог

На моей старой работе у меня было много свободного времени, чтобы я могла следить за публикациями и социальными сетями. На моей нынешней работе я очень занята и у меня нет тонны свободного времени для ведения своего блога.

Это утверждение верно, но у меня все еще есть немного свободного времени, чтобы работать над тем, что мне нравится. Сегодня я пишу эту статью на работе, потому что я закончила всю свою работу за день, но у меня еще осталось четыре часа до конца дня.

К счастью, сегодня у меня нет домашней работы, поэтому я могу писать посты в блоге весь вечер. Я пишу 90 % своих сообщений в блоге на работе, потому что именно в это время я наиболее продуктивна. Я чаще всего занимаюсь планированием своего блога дома, и все мои фотографии делаются в свободное время дома.

Домашняя работа

Это то, что стоит на втором месте после моей реальной работы, и у меня есть отличная система для выполнения всех моих планов и задач. К счастью, свою работу я могу выполнять онлайн, поэтому мне не нужно посещать какие-либо реальные занятия, и я могу делать все в свободное время.

Кроме того, сроки исполнения всегда в понедельник, среду или пятницу, поэтому я могу планировать соответственно, когда я собираюсь выполнить свои задания. У меня есть одно приложение, которое мне удобно, чтобы отмечать там все задачи, предстоящие решить мне в течение дня, недели, месяца.

Если я начинаю свою работу в офисе, у меня есть папки на диске Google, где я сохраняю всю свою работу, чтобы потом, когда я вернусь домой, я могла забрать то, на чем я остановилась. Я делаю около 80 % своей домашней работы на диване в моей квартире после того, как я прихожу домой с работы каждый день.

Я очень хорошо планирую свое время, и в моем рабочем календаре каждый час есть чем заняться. Если бы я не планировала все свое время, то работа не будет завершена и все будет забыто. Это хорошо уравновешивает две работы и ведение блога, у меня всегда есть время, чтобы довести все дела до конца.

Моя работа на полставки временная, я просто хотела заработать дополнительные деньги, чтобы погасить свои долги на кредитных картах. Поэтому я скоро вернусь на выходные, но сейчас я должна использовать каждый свой час бодрствования.

Заключение

Я стараюсь спать по восемь часов каждую ночь, я играю со своими кошками и провожу время с семьей и парнем. То, что я планирую каждый час своего дня, не означает, что я работаю 24 часа в сутки. Я планирую время отдыха и всегда делаю перерывы, чтобы не перегореть и не утомиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание