Рубрики

"Я случайно потратила 20 000 долларов из бюджета": женщины рассказали о своих самых запоминающихся ошибках на рабочем месте

Листаешь себе ленту Instagram и диву даешься, какие же есть потрясающие люди. Они много работают, пытаются мотивировать остальных и все-то им удается. В 95% случаев это просто идеальная картинка. Все мы живые люди, которые время от времени допускают промахи. Наверняка у каждого из нас есть какая-нибудь «рабочая» ошибка, за которую стыдно до сих пор и перед собой, и перед коллегами, и перед начальством.

Пожалуйста, расслабьтесь. Мы же говорим: такое бывает с каждым. Австралийский портал MamaMia опросил 19 разновозрастных женщин об их рабочих или учебных «косяках» и собрал целую пачку увлекательных антидепрессантов.

Наслаждайтесь!

Случайно потратила чужие 20 000 долларов

«Однажды я работала в специальной электронной программе с бюджетом нашей компании и нажала не на ту кнопку. Хотелось бы отделаться поломкой компьютера, но я потеряла за два дня 20 тысяч долларов. Потрясающе. До сих пор горжусь собой».

Забыла, что держу в руках сидр, пока укладываю детей спать

«Во время каникул я как-то подрабатывала в пансионате. В одну из рабочих ночей в перерыве мы с напарниками решили немного выпить, отмечая начало выходных. После перерыва нужно было уложить детей спать и проконтролировать, везде ли выключен свет. Наверное, мы бы и не вспомнили об этом, если бы через неделю старший воспитатель не вызвал меня и не показал запись с камер, где видно, что я укладываю девочек спать с бутылкой в руках. Хорошо, что это был только сидр. В любом случае мне было жутко стыдно. Удивительно, что меня тогда не уволили».

Случайно выпила за рулем машины моего босса

«Я работала в кафе. Начальница однажды попросила меня съездить на ее машине в супермаркет, чтобы забрать заказанное мороженое. Поездка чуть не закончилась аварией. Дело в том, что в то время у меня были «предварительные» водительские права, поэтому несколькими часами ранее я спокойно дегустировала алкогольные коктейли. Наклейки об отсутствии прав на машине не было (P-plates), так что это было настоящее вождение в нетрезвом состоянии».

Потеряла бочку пива

«Я работала в баре. В один из вечеров мне нужно было заменить бочонок с пивом. К тому моменту я не имела понятия, как это делать, но верила в себя и свою способность с этим разобраться. Несколько первых попыток закончились тем, что я была вся в хмельных брызгах. Тогда я решила перевернуть бочонок, и пиво из нее просто вылилось. Я была заведена до предела, поэтому остановила свои мучения, вернулась в бар и сказала всем, что такого сорта пива у нас больше нет. Спустя несколько месяцев во время ревизии кто-то упомянул, что какой-то идиот потерял целую бочку пива. В итоге все решили, что ее и не привозили, а я просто кивнула в знак согласия».

Мой самолет улетел, пока я сидела у пропускного турникета

«Банально. Я пропустила свой рабочий рейс в Нью-Йорк, пока сидела в 10 футах от турникета. Спиной к нему».

Поставила колу в микроволновку

«Меня уволили с прошлой работы, потому что от скуки я поставила баночку колы в микроволновку, чтобы посмотреть, что произойдет. Это была феерия».

Организовала клуб неудачников

«В 15 лет во время школьных каникул я помогала маме, работая регистратором. Мне нужно было вести переписку с претендующими на разные должности людьми, которые не смогли пройти первый этап собеседования. Письма всегда создавались по типовому шаблону, но отправлять каждое нужно было отдельно. Однажды начальник сказал мне, что я трачу слишком много полезного времени. Он предложил способ групповой отправки писем «уважаемому заявителю». Это действительно удобно, но мне было 15, и я не очень хорошо разбиралась во всех этих программах. Поэтому я случайно выбрала всех заявителей и отправила им письмо с групповым отказом, то есть они увидели всех претендентов на место. В ответ я получила кучу гневных сообщений о своем непрофессионализме. К счастью, мой начальник лишь посмеялся надо мной и попросил удалить сообщения и никому об этом не рассказывать».

Дала клиентке сок-убийцу

«Я работала в Boost и случайно уронила пластиковую крышечку в ведро со льдом. Ничего не исправляя, я достала несколько кубиков и разбила их в ледяную крошку. Клиентка получила свой напиток с острыми пластиковыми осколками. Она так разозлилась, что выплеснула мне его в лицо. До сих пор не понимаю, что на меня тогда нашло».

Мой босс нашел запись моего танца

«Я работала в розничной торговле. Как-то моя начальница пригласила меня в свой офис и предложила посмотреть забавный ролик, где я разучивала хореографию из клипа Childish Gambino «This is America». Главный офис был в восторге от моих движений, они даже отметили пластичность танца, и моя минута славы была бы просто великолепной, если бы не одно «но». В это время я должна была закрывать магазин».

Застряла в цементе

«В свой первый день в новой школе я совершала экскурсию по классам, в которых только что был ремонт. Я вышла на террасу и оказалась в свежем цементе по лодыжку. В другой раз во время принятия душа после спортзала я случайно включила пожарную сигнализацию. Пришлось эвакуироваться с фиолетовым шампунем на волосах».

80 Хьюго Уивингов

«Я работала регистратором в крупной компании, занимающейся париками. В мои обязанности входила и рассылка приглашений на мероприятия. Решив облегчить себе работу, я сформировала большой список получателей и отправила всем письма. Только потом я поняла, что приглашение должно быть персональным, и 80 человек получили приглашения на имя Хьюго Уивинга».

Потратила 70 000 долларов через телефон

«В моем доме не было Wi-Fi, поэтому пришлось использовать рабочий телефон как точку доступа, чтобы распределить моих троих детей по воспитательным супружеским парам во время школьных каникул, когда я сама работала. Мое имя попало в тройку самых популярных пользователей в компании, которая занимается удаленными точками доступа. Это обошлось моей фирме в 70 000 долларов. Естественно, рабочего телефона у меня больше нет».

Я поругалась с математикой

«Купила я, значит, 20 холстов размером 2 × 2 метра, что оказалось довольно дороговато. Продавец несколько раз уточнил, уверена ли я в заказе. Когда для транспортировки приехал огромный грузовик, пришлось задуматься. Естественно, мне нужны были 20 холстов 20 × 20 сантиметров. Очень неловкий момент».

Назвала психованного босса психованным боссом

«Я устроилась на новую работу после увольнения с предыдущей из-за психованного босса. Назовем его М. Полгода спустя мне захотелось снова пожаловаться на него, и я отправила очень грубый и неприличный текст своему другу по имени М. Угадайте, что произошло! Конечно, письмо получил мой бывший босс, который тут же сообщил об этом в нашу организацию по корпоративному этикету и пожаловался моим новым работодателям. Прошло 11 лет. Я, вроде, жива. Но меня до сих пор бросает в пот, когда я вспоминаю об этом».

Бросила кассу

«Я работала в Boost совсем немного. Наступил день, когда мне нужно было закрывать отдел самостоятельно. На следующее утро меня встретила жутко злой менеджер. Оказывается, когда она открыла магазин, увидела, что касса, полная дневной выручки, была открыта. Я вообще про нее забыла».

Разместила номер конкурента моего клиента в объявлении

«Занимаюсь графическим дизайном. Однажды я выполняла заказ на объявление в газете для банка и случайно добавила в него номер их конкурента. Я ошиблась всего в одной цифре! Стоит ли говорить, что наш клиент был не в восторге?»

Ворвалась к голому бразильцу

«Я случайно вошла в чужой кабинет на работе в то время, когда моя начальница делала процедуру с бразильским воском постоянному клиенту из Бразилии. На мое счастье клиент оказался с юмором и нисколько не расстроился. Начальница тоже не стала меня отчитывать, потому что я сама себя отругала».

Неправильный счет

«Я составляла счет-фактуру для клиента и указала неверные банковские реквизиты в накладной, ошибившись в двух числах. Осознание пришло, когда очень важный клиент уже оплатил свой заказ. Мне в срочном порядке пришлось объяснять ему, что я все испортила и просить его оплатить все снова. Я думаю, он святой, потому что оплата на правильный счет состоялась без лишних разбирательств. А деньги мы потом смогли вернуть».

Заказала слишком много плавок

«Когда я была младшим работником в компании по производству купальных костюмов, я сделала ошибку в расчете заказа на производственный крой. В результате были сформированы сотни розовых плавок 14DD большого размера. К счастью, этот цвет был в каталоге и пользовался популярностью у покупателей, и все оказалось не так страшно. Но я до сих пор в шоке от своей глупости».

Как видите, все мы не без греха. Относитесь проще к глупым ошибкам. В конце концов, новую работу найти проще, чем восстановить нервные клетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание