Рубрики

Я стала сомневаться в своих друзьях. Психолог сказала, что я на пороге перемен

Часто мы не замечаем того, что переросли привычные границы и установки. Начинает казаться, что приоритеты смещаются, появляются новые взгляды и идеи. Психологи говорят, что вот-вот должны наступить серьезные перемены. А они не бывают без некоторых потерь, и с этим нужно смириться. Нужно просто понимать, что все это к лучшему. Вот причины, которые предсказывают кардинальные изменения в вашей жизни.

Вы перестали получать удовольствие от вещей, которым обычно радовались

Вам уже не нравится хобби, вы не в восторге от ремонта, который сделали по своему дизайнерскому проекту, вам надоели прогулки по парку, которые раньше доставляли вам необычайное удовольствие. Все, что было вам так дорого, вдруг перестало радовать. И дело не в том, что сегодня у вас плохое настроение, вам просто стало не хватать кардинальных изменений. Пришло время снимать старые любимые и удобные ботинки и двигаться дальше в новой и стильной обуви. Весь ваш организм сигнализирует о том, что ваши вкусы давно изменились, и пора начинать строить новые планы и что-то менять. Не бойтесь выйти из зоны своего комфорта, поскольку она уже таковой не является. В другой обстановке и в других условиях вам будет намного лучше. Вы сможете насладиться новыми впечатлениями, ощутить прилив радости, но это может случиться исключительно с новыми вещами или в новой обстановке.

Вы стремитесь к разрушению собственной жизни

Как это ни печально, но после длительного застоя, мы подсознательно стремимся к саморазрушению. Ничего не радует, поэтому хочется найти утешение во вредных привычках. Часто люди прибегают к избавлению от негатива при помощи алкоголя, наркотиков, беспорядочных связей и т. д. При этом также наблюдается нервозность, отчаяние, периодические вспышки гнева и прочие отрицательные проявления. Человек просто перестает себя любить и ждать хороших новостей. Он ни к чему не стремится, поэтому вынужден довольствоваться сомнительным «утешением». А нужно всего лишь поменять свою жизнь, и все снова загорится яркими красками. Вариантов для изменений есть огромное множество, просто нужно их искать в разных направлениях, а не опускаться в пропасть зависимостей. Вспомните все, что вам может доставить удовольствие и дать хороший результат. Не нужно отчаиваться, а нужно действовать. Только так можно все исправить.

Наступает разочарование в друзьях и знакомых

Наша сегодняшняя жизнь летит в таком ускоренном темпе, что о стабильности пора давно забыть. Ученые пришли к выводу, что браки длятся приблизительно десять лет, а затем каждый из партнеров начинает подсознательно подыскивать себе вторую половинку в другом месте. Поэтому нет ничего удивительного в том, что человек, которого вы любили, уже не вызывает в вас таких чувств. А друзья, которым привыкли доверять, кажутся немного странными и непонятными. Никто в таких переменах не виноват: ни вы, ни они. Просто вы все изменились, и у каждого появились новые приоритеты. Вас почти ничего не связывает, поскольку даже не возникает желания пообщаться. В этом случае необходимо заняться поиском новых контактов. Обратите внимание на свои интересы и найдите себе единомышленников. В современном мире это стало очень просто, поскольку появился Интернет. Когда вы найдете новых друзей, у вас появится повод для радости.

Старые способы времяпрепровождения уже не радуют

Вы всегда любили смотреть фильмы с попкорном в руках. Готовились к свободному вечеру, находили любимое видео, закупали большое количество попкорна и вкусных напитков. Сегодня вы снова подготовились к такому проведению досуга, но вдруг поймали себя на мысли, что это вам не интересно. Все фильмы кажутся скучными, телепрограммы – примитивными, на попкорн вообще не хочется смотреть. Не пугайтесь, поскольку это нормальная реакция человека, которому необходимы перемены. Возможно, сейчас пришло время начать рисовать, осваивать музыкальные инструменты или писать стихи. Попробуйте сделать то, о чем вы давно мечтали. Вы сразу заметите, как новое увлечение придаст вашей жизни ярких красок.

Вам все вокруг кажется пустым и лишенным смысла

Вся жизнь становится для вас пустой и фальшивой. И близкие люди, и незнакомые прохожие, и коллеги по работе вдруг становятся непонятными людьми, которые обсуждают придуманные проблемы и демонстрируют лицемерное поведение. И это тоже нормально, поскольку каждый человек должен развиваться. Но только у одних это происходит постепенно, а у других – резко и без предупреждения. Не стоит паниковать, нужно приступить к серьезному анализу. Присмотритесь к своей работе, окружению, увлечениям. Наверняка вас что-то не устраивает (а может, и вообще все). Измените свой статус, поменяйте место жительства, придумайте для себя кардинальные перемены. И не вздумайте говорить себе, что у вас нет таких возможностей. Изменить свою жизнь можно при любых обстоятельствах. Главное – это не бояться перемен и с позитивным настроем идти к светлому будущему. Тогда у вас все обязательно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание