Рубрики

«Я ставлю перед ним песочные часы!»: как заставить мужа поторопиться, когда опаздываете на работу

Приходилось ли вам замечать, что, когда приходит время уходить, у вашего супруга вдруг появляются важные и неотложные обстоятельства и работа? Независимо от того, устанавливает ли он обновление для компьютера или неторопливо попивает из любимой чашки свой кофе… Вот несколько советов, как добавить немного бодрости и активности представителю сильной половины человечества.

Дорогой, нам пора выходить!

Что именно, по вашему мнению, ваш мужчина делает настолько медленно, что это действительно задерживает вас? Хотя в наши дни может быть не так много мест, куда можно пойти (учитывая карантин, коронавирус и общее состояние повышенной бдительности в отношении болезней), если ваша семья постоянно опаздывает (даже на виртуальные встречи), стоит прибегнуть к некоторым хитростям. Эти пункты точно сработают для того, чтобы заставить мужей поторопиться, когда пришло время отправиться в дорогу.

Способы для активных жен и неторопливых мужей

«Мы с мужем договорились: если он не встанет и не будет готов, когда я приду, его оставят дома одного. Без ужина. Я не ставлю звуковых напоминаний и не беспокою его. Он получает предупреждение на один день, и все» - Белл Брэдли, специалист по психическому здоровью.

«Обычно я собираюсь пораньше, а потом помогаю мужу с любыми делами, которые он должен сделать в последнюю минуту, прежде чем уйти из дома. Это заставляет его чувствовать, что мы - команда, работающая над одной и той же целью», - Шеннон Макдермотт, поведенческий терапевт.

«Не ждите, что ваш супруг будет рациональным. Наше поведение в этих относительно незначительных ситуациях контролируется самой примитивной частью нашего мозга: лимбической системой (также называемой «мозгом ящерицы»). Подталкивания, сигналы, подмигивания и другие движения имеют больше эффекта, чем попытки пристыдить копушу», - Оксана Хагерти, доктор философии, психолог образования и развития, колледж Бикона в Лисбурге, штат Флорида.

Еще несколько рекомендаций

«В то время, когда у тебя нет никаких планов, скажи ему, что ты чувствуешь, когда опаздываешь, и спроси, что ты можешь сделать, чтобы помочь ему предотвратить повтор ситуации. Прислушайся к его ответу. Обижается ли он на то, что ему приходится спешить по выходным? Вкладывает ли он столько же средств в посещение мероприятий? Не могли бы вы пойти на компромисс и брать каждые выходные отгулы?» - анонимный пользователь.

«Перестань извиняться за него. Заставь его объяснить людям, которые ему небезразличны, почему он обращался с ними так, будто их время ничего не стоит», — аноним.

«Я купила песочные часы, которые измеряют 30 минут времени. Примерно за 40 минут до отъезда я ставлю песочные часы рядом с мужем. Я делаю большую постановку, переворачивая их, я довольно театрально отношусь к этому. Он предпочитает посмеяться и начинает собираться», - Шеннон Серпет, главный редактор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание