Рубрики

"Я так больше не могу": причина выгорания на работе зачастую кроется в личной жизни

Выгорание на работе - бич 21 века. Подобные ситуации возникали у многих людей. У некоторых они появляются с изрядной периодичностью. Заниматься привычными рабочими делами становится в тягость. Каждый новый день превращается в мучительное томительное ожидание. Любимый же некогда офис становится небольшим локальным филиалом ада.

При этом люди, страдающие от выгорания на работе, комплексно ухудшают свою жизнь. Они зарабатывают разные психологические проблемы, разрушают отношения с коллегами, подрывают собственный профессионализм.

Представленный психологический феномен возникает из-за проблем в личной жизни человека, как считает эксперт Джейсон Шен. Он объяснил собственную точку зрения и дал несколько практических советов для всех желающих избежать выгорания.

Мнение эксперта

Джейсон Шен - автор блога о мотивации и основатель нескольких стартапов. Эксперт отмечает, что раньше люди находили силы для дальнейших действий в религии и семье. Сейчас ситуация резко изменилась. Проведенные в США опросы указывают на сокращение в стране числа религиозных людей до 22%. При этом многие продолжают откладывать заключение брака до более позднего времени.

То есть силы и мотивацию для жизни и работы многие начинают искать именно в самом труде. Подобную ситуацию Джейсон считает довольно опасной. Вера в свои возможности и желание достичь карьерного роста могут дать серьезный мотивационный импульс. Однако малейшие промахи и неудачи способны отбросить человека далеко назад. Джейсон дает несколько практических советов о том, как исправить ситуацию.

Общественная жизнь

Личная жизнь не должна обязательно подразумевать какие-либо отношения с партнером. Можно также заняться и какой-то общественной деятельностью. Организация регулярных мероприятий даст больше сил и поможет действовать значительно эффективнее и активнее.

Помощь другим

Можно также заняться какой-то благотворительной деятельностью. Человек получит ощущение собственной значимости от того, что он прикладывает силы для достижения масштабных и высоких целей.

Смена работы

Можно также сменить работу и устроиться в организацию, которая близка к долгосрочным целям человека. Например, люди, ратующие за экологию, могут перейти работать в компании, так или иначе вносящие определенный вклад в дело защиты планеты. То есть человек получит работу, подкрепленную его смыслом жизни. И его деятельность станет значительно эффективнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание