Рубрики

«Я уронила телефон, и все увидели мою пижаму!»: сотрудники делятся своими неудачами на видеоконференциях

Если вы думали, что ваша жизнь будет свободной от смущения теперь, когда мы все ограничены безопасным пространством наших домов, подумайте еще раз. Оказывается, точно так же, как вы можете стать посмешищем в офисе или на первом свидании, вы можете сделать это и с помощью видеозвонков.

С тех пор как Великобритания вошла в режим изоляции, все, похоже, загрузили какое-то приложение для видеозвонков, чтобы поддерживать связь с близкими самым личным способом, который возможен. По данным Apptopia, число пользователей Houseparty увеличилось на 1,7 миллиона в неделю, а более ориентированное на работу приложение Zoom также увеличило свои загрузки с 56 000 в день в январе до 2,13 миллиона в некоторые даты этого месяца.

Даже знакомства стали виртуальными, с Tinder, шарниром и Bumble, которые поощряют пользователей воспроизводить интимность первого свидания лично через видео-чат. Так что теперь, когда мы все одержимы тем, чтобы изо дня в день видеть увеличенные лица друг друга на наших телефонах и ноутбуках, неудивительно, что имеется довольно много неудачных видеозвонков.

Ляпы на видеоконференциях

Моя начальница превратила себя в картофелину на нашем собрании команд Microsoft и не может понять, как отключить настройку, поэтому так она выглядела всю встречу.

"Вчера у меня была очень серьезная встреча с 20 другими сотрудниками, - говорит 30-летняя Люси из Манчестера. - Мы могли видеть, как один из детей менеджеров бегает вокруг, и как раз в тот момент, когда она начала представлять свою часть встречи, ребенок врезался в ее телевизор, и он упал на пол. Ребенок был в порядке, но телевизор, очевидно, не был, эта ситуация обострилась очень быстро"

Каждый видеозвонок - это несчастье, если честно

"Честно говоря, каждый мой видеозвонок - это несчастный случай, - говорит Эмма, 29 лет из Лондона. - Я почти весь день работаю, не вставая с постели, и сажусь за стол только по расписанию. Но, похоже, что каждый день мой босс звонит мне случайно, и у меня есть около 10 секунд, чтобы сбежать вниз, вынимая волосы из пучка и надевая обычный топ. Честно говоря, это самый большой адреналин, который я могу получить сейчас"

Ситуация Эммы кажется одной из многих, как и смущение, которое может возникнуть из-за наших новых рабочих будней, то есть "бизнеса" наверху и "вечеринки" внизу - также известных как ношение рубашки с пижамными штанами. Неудивительно, что сейчас довольно мало людей, которые не роняли бы телефон, демонстрируя свои голые ноги или не вставали бы во время встречи по видеосвязи, забыв, что их любимый рабочий джемпер не совсем соответствует их пижамным штанам.

Голая правда

"Одна из моих коллег позвонила мне, чтобы задать вопрос ни с того ни с сего, - говорит 27-летняя София. - В то время я была в спортивном лифчике и без брюк, но поскольку мы действительно друзья, я подумала, что это было весело, и ответила. Я повернула камеру, чтобы показать себя, и мы смеялись над этим, пока ее отец внезапно не вошел в комнату позади нее и не увидел меня. В обычной ситуации я бы посмеялся над этим, но вот беда: он тоже работает в нашем офисе!"

Да, именно здесь мы переосмысливаем весь наш подход к домашней спецодежде ... Нет ничего "лучше", чем вернуться в офис (когда бы это ни случилось) и быть встреченным парнем, который видел, как вы принимаете деловой звонок в нижнем белье.

Катастрофичные знакомства

Конечно, это не просто неудачи на работе – тенденция видеосвязи привела и к довольно редким катастрофам знакомств.

"В пятницу я пошла на свое третье свидание с мужчиной, которого встретила до самоизоляции, - рассказывает Шарлотта, 22 года. - Мы с ним общались на протяжении последних двух ночей, но решили сделать все на высшем уровне и встретиться "лицом к лицу”. Единственная проблема заключалась в том, что я пила с друзьями и впоследствии была невероятно пьяна.

Мало того, что я болтала абсолютную чушь все это время, но мой другой пьяный друг сорвал наше свидание, потому что мы не “заперли комнату”, и сообщил мне позже, что я пожирала целый пакет сыра все время, пока мы разговаривали. Я ничего этого не помню, но, честно говоря, это было последнее наше свидание с тем человеком"

Ну, думаю, это означает, что шутка "я больше никогда не выйду из дома", больше не применится. Поверьте, всегда найдется способ поставить себя в неловкое положение, даже когда мы буквально по закону обязаны оставаться в своих домах любой ценой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание