Рубрики

Я воспользовалась несложными советами дизайнера и нашла просторный солнечный угол для создания рабочего места из дома

Из-за пандемии коронавируса многие вынуждены работать прямо из дома. Казалось бы, что может быть лучше? Не нужно тратить деньги и время на дорогу в офис и обратно, под рукой всегда любимый чай или кофе, домашняя атмосфера более спокойная и так далее. Можно бесконечно перечислять плюсы работы на дому, однако у всего есть и обратная сторона медали.

Самодисциплина

Конечно, первый минус - железная самодисциплина. Несмотря на то, что вы находитесь дома, вам нужно максимально сосредоточиться на работе. Также дома нас поджидает масса отвлекающих факторов - дети, домашние дела, социальные сети и любимые фильмы.

Повышение работоспособности при помощи организации рабочего места

Заметьте, что это не единственная проблема. Я предлагаю вам более подробно рассмотреть такой непростой вопрос, как правильная организация рабочего пространства. Как бы это ни звучало странно, но это важный фактор, способствующий вашей работоспособности.

Работа на вашей любимой кровати или диване только кажется хорошей идеей, пока вы не познакомитесь с новыми видами болей в спине и шее. Неуклюжие мохнатые утешители также влияют на вашу производительность, когда вы работаете из дома.

Так как мы все сейчас находимся на самоизоляции и будем работать дома, почему бы не создать временное рабочее пространство в вашем доме, которое не только поможет вам придерживаться графика, но и сделает вас более продуктивным. Обратимся к некоторым советам дизайнеров.

Выбор идеального места

Выберите такое место, где вы получаете немного естественного солнечного света, это даст вам повышение витамина D, а также улучшит ваше кровообращение. Нашли? Теперь нужно передвинуть туда свой рабочий стол. Если перемещение функционального офисного стола невозможно, то будет достаточно маленького деревянного столика, которого хватит для выполнения работы. Не забывайте про эстетику, стол, стул, картины и цветы в новом "офисе" должны сочетаться с интерьером вашего дома.

Подготовка к рабочему процессу

Положите на стол предметы первой необходимости, включая ноутбук, планировщик, канцелярские принадлежности, бутылку с водой и легкие закуски. Это необходимо, ведь таким образом у вас не останется повода постоянно делать перерывы.

Помимо важных материалов, необходимых для работы, не лишним будет и размещение небольшого комнатного растения в углу вашего стола в качестве предмета декора. Сделайте это самостоятельно, персонализировав его по своему вкусу.

Теперь, когда вам придется работать отсюда в течение достаточно длительного времени, объясните своим домочадцам, что это ваш офис. То есть это не место для чаепития или детских игр.

Стул

Не менее важен и следующий момент - подбор хорошего стула. Подберите стул, который удобен (но не слишком, ведь вы не должны в нем спать), сядьте прямо, вытяните позвоночник и растягивайте каждые полчаса, чтобы избежать любого мышечного спазма.

Если вам нужны изобретательные идеи, чтобы украсить свое рабочее место дома, я подобрала для вас несколько замечательных фотографий. Смотрите, вдохновляйтесь и создавайте свое идеальное место для работы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание