Рубрики

Я всегда завидовала своей успешной начальнице, пока однажды не встретила ее в торговом центре. Ее слова я запомню на всю жизнь

Совершенно недавно я решила приобрести модные джинсы и в одном из супермаркетов встретила свою начальницу. Обеспеченная, привлекательная и успешная женщина, которой на работе все завидовали, одиноко стояла у витрины. Когда я с ней заговорила, она заплакала. Что сообщила мне Валентина Андреевна, расскажу в статье.

Эффектная женщина

Пару лет назад я начала работать в большой компании. Я отлично исполняла свои обязанности, так как у меня имелась великолепная мотивация – я стремилась быть похожей на собственную начальницу.

Валентина Андреевна была эффектной, умной и успешной дамой. Мне казалось, что она живет такой жизнью, о которой я мечтала. Однако через некоторое время мое мнение переменилось.

Я встретила Валентину Андреевну в супермаркете. На выходных я решила приобрести модные джинсы и блузку (и, может быть, еще что-нибудь) и случайно наткнулась на нее.

Разговор с начальницей

В торговом центре мы разговорились с Валентиной Андреевной. Женщина мне сообщила, что у нее уже несколько лет нет постоянного спутника жизни. Я удивилась: «Как же так? Вы такая привлекательная, обеспеченная и умная дама. Все завидуют вам».

Своими словами я зацепила Валентину Андреевну. Она начала заметно нервничать и сказала мне откровенно: «Понимаете, моей жизни завидовать бесполезно, - произнесла начальница. – У меня нет личной жизни, живу одна в огромной квартире. Мои родители давно переехали жить за рубеж. Я очень одинока, хотя всегда нахожусь среди людей. У меня нет ни хороших знакомых, ни друзей. У меня даже нет подруги, которой можно позвонить и рассказать о своих проблемах».

«Но как вы оказались в такой ситуации»? - спросила я.

«Я сама виновата, – произнесла Валентина Андреевна. – Раньше я кроме работы никого и ничего не замечала. Все свое внимание и силы направляла на реализацию любимого дела. В меня достойные мужчины влюблялись, хотели на мне жениться, подруги тоже хотели общаться, тянулись ко мне, но не до этого мне было. Сейчас я успешная, состоятельная, но живу в одиночестве. Деньги и карьера – это замечательно, но не в этом настоящее счастье. Искренняя любовь человека – вот реальное сокровище. А у меня нет семьи. Может быть, вы будете со мной общаться иногда, не по работе?» «Да, я согласна», - сказала я.

Человеческое счастье

Этот разговор с начальницей заставил меня призадуматься. Со своими подругами я последний раз виделась полгода назад, дом забросила. Я пыталась достичь одной цели – построить свою карьеру.

Теперь я решила сдерживать свое рвение. Конечно, я и сегодня желаю достичь успеха на своем профессиональном поприще. Но мне совсем не хочется такую огромную цену платить за это и остаться одинокой. Ведь счастье человеческое не могут заменить никакие финансы и высокие должности.

Ощущение счастья деньгами не измеряется. Оно зависит от того, какие человек имеет ценности, как он мыслит, как расценивает то, что его окружает. Правильное мышление – основа счастья человека. Самой большой ошибкой, которую можно допустить в этом вопросе, является то, что человек заблаговременно выстраивает для себя перечень благ, без которых он свое счастье не представляет. Так он ставит свое бытие в зависимость от разных вещей и событий. И не позволяет себе быть счастливым, пока не получит желаемого.

К сожалению, жизнь не является супермаркетом, на полках которого находится все то, что вы желаете. В действительности все, что вы хотите иметь, не может в одночасье к вам прийти. На самом деле, счастье – это внутреннее состояние человека. И войти в него легко. Оно строится на том, что человеку позволяет чувствовать позитивные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание