Рубрики

«Я всем говорю, что хорошо зарабатываю, но у меня нет работы»: как правильно поступить в этой ситуации и что делать в первую очередь

На самом деле такая ситуация не редкость. У нас есть история Анны, родители которой любят хвастаться своим друзьям, что девушка - это самая настоящая машина для зарабатывания денег. Но на самом деле она потеряла свою работу еще до Рождества и на данный момент у нее нет ни копейки. Она не придумала ничего лучше, чем врать всем вокруг об этом.

Почему девушке приходится выдумывать?

Уже несколько месяцев девушка сидит без работы, но тем не менее она каждое утро выходит из дома в своей лучшей одежде. Она утверждает, что у нее встреча с богатым инвестором или обед с новым клиентом. Но все, что делает Анна на самом деле, - просто гуляет по городу или сидит в кафе, пока ее воображаемый рабочий день не закончится. Она живет за счет кредитных карт, а ее сбережения скоро закончатся. За квартиру девушка не платила с января.

Почему ничего не получается?

Аня всегда думала, что ее друзья помогут ей устроиться на работу, если что-то пойдет не так, но у них самих не самая радужная ситуация. Девушка продолжает искать работу, но пока безрезультатно, и ее уверенность в себе находится на пределе. При этом она живет в постоянном стрессе, не может расслабиться и наслаждаться жизнью. Но это не может продолжаться вечно, и с этим нужно что-то делать. Раньше Аня могла координировать сразу десяток сделок одновременно, ее друзья удивлялись этой суперспособности. И теперь она ненавидит то, кем стала.

Советы психологов

Во-первых, вы не должны нести это бремя самостоятельно, не позволяйте своей гордости или другим чувствам помешать себе признать, что вам нужна помощь, и попросить протянуть руку. Не скрывайте такую информацию хотя бы от самых близких людей, особенно от родителей и друзей. Вы проходите через сложный этап прямо сейчас, и близкие люди должны поддерживать вас, пока ваша жизнь снова не станет лучше. Всегда помните о том, что ваши родители и друзья любят вас, несмотря на то, есть ли у вас работа или нет.

Они всегда будут рады поддержать вас, помните об этом. Если вы уже довели себя до срыва переживаниями о потере работы, то в первую очередь вам необходимо заняться своим психическим здоровьем и на время отказаться от поиска работы. Когда вы начнете чувствовать себя сильнее и увереннее, вы сможете начать искать новую работу, ходить на собеседования и переписывать свое резюме. Так у вас уже будет куда больше уверенности в себе. Дайте себе перерыв, даже если вы не предполагали, что это произойдет. Но вам будет трудно справиться с этим самостоятельно, а деньги вы еще успеете заработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание