Рубрики

Я выращиваю различные травы и получаю за них доход: подробнее о товаре и сбыте

Многие хотят реализовать себя и хотели бы вести свой бизнес. Но далеко не у каждого имеются интересные идеи, с помощью которых можно было бы начать зарабатывать с минимальными вложениями. Однажды мне пришла в голову мысль, что можно получать неплохие деньги на продаже трав. Бизнес-план удалось реализовать. С радостью поделюсь задумкой.

Зачем выращивать травы?

Еще в давние времена, когда фармакологические компании не были развиты настолько, люди спасались от опасных заболеваний благодаря лекарственным травам. И даже сейчас, когда медицина находится на высоком уровне, народные рецепты остаются востребованными. Лекарственные травы в некоторых случаях являются более эффективными, нежели известные препараты. Кроме того, такая терапия не требует больших финансовых затрат.

Чего только стоит простая ромашка. С ее помощью можно избавится от заболеваний женской половой сферы, вылечить горло, унять зубную боль. Не менее полезными являются такие растения, как тысячелистник, календула, подорожник и другие.

Заработок на выращивании трав

Однажды я подумала, почему бы не начать выращивать лекарственные травы прямо на своем подоконнике? В большинстве случаев такие растения совсем неприхотливы, им не требуется специальный уход. А ведь выращивание лекарственных трав в домашних условиях может превратиться в отличный источник дохода.

Для того чтобы реализовать такой бизнес-проект, потребуется незначительная подготовка. Лучше заранее выделить отдельную комнату для будущих трав, подготовить специальные деревянные ящики. Чтобы растения развивались быстрее, в ночное время нужно использовать флуоресцентные лампы. Достаточно всего нескольких месяцев, чтобы получить первый урожай.

Реализация

Свежие травы всегда востребованы. Помимо лекарственных растений можно выращивать базилик, лук, чеснок, петрушку и укроп. Особой популярностью такие продукты будут пользоваться в зимний период. Продавать растения можно на местном рынке. У меня неплохо получается реализовать продукцию также и через социальные сети. У меня есть несколько групп, в которых я предлагаю свежие травы. Появились уже и постоянные клиенты.

Сейчас я задумываюсь о создании небольшого интернет-магазина. Таким образом я смогу продавать не только готовые травы, но и семена для тех, кто хочет иметь лекарственные растения на собственном подоконнике.

Прибыльным может оказаться также выращивание зелени для ресторанов. Но такую идею стоит рассматривать тем, кто живет в крупном городе с большим количеством заведений общественного питания. Многие повара предпочитают качественный зеленый лук или базилик. Они обходят стороной продукты, выращенные с применением химикатов. Но выращивать зелень для ресторанов придется в больших масштабах.

Чтобы начать собственный бизнес по выращиванию трав в домашних условиях, не нужны большие деньги. Небольших сбережений будет вполне достаточно. Вложиться на начальном этапе придется в рекламу тем, кто решил организовать продажу продукции через Интернет. Но любые затраты в скором времени окупятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание