Рубрики

Яхты, самолеты: что не могут себе позволить миллионеры, а только миллиардеры

Будучи миллионером, вы можете получить далеко не все, что душе угодно. Миллионеры низкого уровня могли бы купить хороший пентхаус или частное школьное образование, но о суперяхтах и ​​частных самолетах не может быть и речи. Благодаря увеличению прожиточного минимума, 1 миллион долларов США или даже несколько миллионов - это уже не то, что было раньше. У вас должны быть миллионы и миллионы или миллиарды и миллиарды, чтобы действительно купить все, что вы хотите.

Даже миллиард не тот, что был раньше. Подумайте об этом: когда Forbes начал отслеживать самых богатых американцев в 1982 году, самый богатый человек в США, Даниэль Кит Людвиг, имел приблизительную чистую стоимость в 2 миллиарда долларов США. Перенесемся на 37 лет вперед к рейтингу Forbes в 2019 году, и чистая стоимость в 2 миллиарда долларов США даже не даст вам места в списке. Это верно: самый богатый американец в 1982 году даже не попал бы в список самых богатых американцев сегодня. Вместо этого каждый из 13 человек, занявших 400-е место, имеет чистую стоимость в 2,1 миллиарда долларов США.

Возможно, вы не сможете купить эти вещи, но так же, как и миллионер низкого уровня.

Суперяхты в конечном итоге стоят гораздо дороже, чем их многомиллионная запрашиваемая цена

Некоторые более старые модели яхт около 80 футов могут быть проданы за шесть цифр, но суперяхта, скорее всего, обойдется по крайней мере в несколько миллионов.

Например, 84-футовая яхта, построенная в 2002 году, и переоборудованная в 2015-м, может стоить 1,3 миллиона долларов США, а 270-футовая яхта, построенная в 2013-м, может стоить 132 миллиона долларов США.

Но это только начало. Начиная с зарплаты экипажа яхты и дока до затрат на топливо и обслуживание, владельцы могут рассчитывать тратить около 10 % от покупной цены в год на эксплуатацию и обслуживание судна. Это 1 миллион долларов США в год для суперяхты стоимостью 10 миллионов долларов США, хотя конкретные цены варьируются.

Частные самолеты обходятся дорого, благодаря затратам на содержание

Как и яхты, частные самолеты также стоят намного дороже их (уже и без того высокой) покупной цены. Например, самолет Jet Gulfstream G650ER Джеффа Безоса стоил примерно 65 миллионов долларов США, а Марк Кубан потратил 40 миллионов долларов на самолет Gulfstream V еще в 1999 году.

Но плата за топливо, техническое обслуживание и зарплату пилотов может составить более 1 миллиона долларов США в год. Заработная плата пилота может составлять до 750 000 долларов США в год, а сборы за ангары могут составлять около 200 000 долларов США в год.

«Иметь самолет - не для миллионеров, - сказал Батталья. - Это для парней на сумму 50, 60, 100 миллионов долларов».

Покупка профессиональной спортивной команды может стоить миллиарды

В 2014 году Стив Баллмер заплатил 2 миллиарда долларов США за «Лос-Анджелес Клипперс», что почти в четыре раза больше, чем воспринималось командой в то время.

С тех пор цены на продажи профессиональных спортивных команд, превышающие 1 млрд долларов, стали более распространенными, пишет он, но относительные сделки все еще существуют. Они были проданы за 25–2,2 млрд долларов в зависимости от лиги и франшизы.

К примеру, покупка команды НФЛ сегодня может стоить более 1 миллиарда долларов США.

Наем штатного персонала, занимающегося жильем, может стоить более 1 млн долларов США, не считая медицинских пособий и премий

Миллионеры могут нанять некоторую помощь по дому, но они не могут нанять всю помощь.

Эксперты пролили некоторый взгляд на наиболее распространенные позиции, за которые состоят состоятельные семьи, и сколько они платят ежегодно. Штат, работающий полный рабочий день, будет включать начальника штаба, управленческую команду, дворецкого, помощника, шеф-повара, экономку, няню, репетитора, шофера и домработницу.

В зависимости от уровня опыта, это может варьироваться от 1,03 до 2,4 млн долл. США в год - и это не включает в себя отпускные, премии и бонусы.

Бункеры стоят миллионы долларов и поставляются с роскошными удобствами

Чтобы хорошо подготовиться к апокалипсису, нужны большие деньги.

Магнаты Сверхтонкой Силиконовой долины покупают бункеры судного дня на миллионы долларов и устанавливают их в Новой Зеландии. Самые дорогие стоили 8 миллионов долларов.

Компании строят «бункеры для миллиардеров», которые способствуют апокалиптическим страхам перед суперричами. Эти высококлассные бункеры могут стоить около 20 миллионов долларов США на строительство и оснащены роскошными удобствами: бассейнами, кинотеатрами, спортивными залами, стенами для скалолазания, парками для собак и игровыми комнатами.

При 20 миллионах долларов США расходы на подготовку к концу света недосягаемы для миллионера низкого уровня. Это означает, что если наступит конец света, миллиардеры будут в хорошей компании: друг друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание