Рубрики

Yandex Pay: "Яндекс" запустил новый сервис для оплаты покупок в Интернете

"Яндекс" продолжает наращивать количество своих сервисов. Так, 10 марта 2021 года компания представила собственный платежный сервис, благодаря которому можно безопасно совершать платежи в Интернете. Название сервиса Yandex Pay. Узнаем о нем подробнее.

Как начать пользоваться

Если у человека есть аккаунт в "Яндексе", то он уже может начинать пользоваться сервисом Yandex Pay для оплаты своих покупок в Сети. Важное условие заключается в том, что пользователю должно быть 18 лет или более. Банковские карты, которые добавлены в аккаунт, автоматически подтянутся в платежную систему.

Использовать можно несколько карт. Принимаются "Мир", Visa или MasterCard. Если у пользователя в банке были какие-либо особые условия или кэшбэк, то все это сохраняется и продолжает действовать. Разработчики сервиса объяснили, что переживать за свои финансы не следует, так как все данные надежно зашифрованы. Работать можно во всех актуальных версиях известных браузеров.

Новую платежную систему могут использовать не только простые пользователи "Яндекса", но и продавцы. При желании на свой сайт можно добавить кнопку Yandex Pay, которая позволит оплачивать услуги и покупки данным способом. Популярные магазины, например Sela или Lamoda, сразу же подключились к новой платежной системе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание