Рубрики

Японец покрыл свою машину травой: это не отношение к экологии, а реклама собственной компании

Что сейчас модно? Снимать видео на TikTok? Выкладывать влоги на «Ютюбе»? А может покрывать свои автомобили травой? Наверняка, вы удивитесь, услышав последнее. Однако один японец счел такое занятие весьма приемлемым. Он действительно ездит на машине, покрытой искусственной травой. Мужчина называет это рекламным ходом.

Готов пойти на все, ради рекламы бизнеса

40-летний Нобуя Ушио, проживающий в Японии, владеет бизнесом по благоустройству. Однажды он решился на маркетинговый ход, чтобы привлечь большее количество клиентов, ведь его самый продаваемый продукт - искусственный газон.

Недолго думая, Нобуя использовал свой Nissan 350 Z, чтобы прорекламировать товар. Он покрыл автомобиль искусственной травой. На это ему потребовалось больше месяца.

Автомобиль привлек много внимания со стороны пользователей социальных сетей.

Семья, друзья и даже совершенно незнакомые люди с улицы похвалили мужчину за креативность.

Нобуя объяснил, как к нему в голову пришла такая идея и сколько времени ему потребовалось на ее осуществление: «Корпус пришлось обработать углеродом. Затем я разделил газон на части и закрепил скрепками и винтами на машине. Дизайн и надрезы требовали специальных навыков и дались мне очень трудно. Мне потребовалось более месяца на эту работу. Но это была эффективная реклама моего бизнеса. Люди реагировали по-разному. Чаще всего они говорили: «Круто! Это что, газонная машина?». При виде моего автомобиля все улыбаются, ведь это необычно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание