Рубрики

Японская компания выпустила удобный офисный стул для сна на работе

Согласитесь, часто на работе ощущаются последствия недосыпания, и никакая доза кофе не способна заменить несколько минут сна. Многие специалисты уверены, что обеденный сон повышает производительность во второй половине дня. Однако, как отдохнуть в офисе? Специальные диваны для этого не предусмотрены, домой съездить - тоже не вариант, поскольку время на отдых ограничено. Теперь разработан специальный стул, позволяющий это сделать без оставления рабочего места.

Подробнее о проекте

Японская компания разработала и выпустила удобные модели кресел, позволяющие вздремнуть на работе. Указанный стул можно раскладывать под углом 90 и 180 градусов. Его конструкция удлиняется настолько, чтобы человеку было удобно расположить ноги. Это позволяет не только максимизировать комфорт при краткосрочном отдыхе, но и предельно расслабиться, чтобы получить все необходимое от релаксации.

Поверхность стула отделана жесткой черной кожей, которая отвечает за обеспечение тактильного комфорта вне зависимости от положения туловища. Изделие поставляется в разобранном виде, поэтому собирать его придется самостоятельно по прилагающейся инструкции. В рабочем состоянии стул весит почти 22 килограмма, его габариты – 64/130/175 сантиметров (ширина/высота/длина). На сборку уйдет некоторое время, однако результат, выражающийся в полноценном расслаблении ума и тела, того стоит.

Полезная информация

На самом деле дневной сон максимально важен. Даже 15-20 минут полноценного отдыха позволяют полностью «перезагрузиться», повысить умственную активность, скоординировать свои мысли и стимулировать мышцы. Многим работникам не хватает именно этого, чтобы получить дополнительный заряд энергии и убрать сонливость, мешающую полноценной деятельности. Розничная стоимость удобного офисного стула для сна на работе составляет порядка 600 долларов за единицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание