Рубрики

Японский миллиардер платит большие деньги за ретвит его поста

Японский миллиардер Юсака Маэзава объявил, что сто человек из всех, сделавших репост его записи о продажах его магазина одежды в "Твиттере", получат по 1 миллиону йен, что составляет примерно 9200 долларов. Победители будут объявлены уже сегодня.

Самый популярный человек "Твиттера"

5 января японский миллиардер объявил в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер", что в его интернет-магазине модной одежды Zozotown зарегистрированы рекордные продажи. В честь этого он решил разыграть баснословную сумму денег среди своих подписчиков, сделавших репост этой записи.

Общая сумма вознаграждения составит 100 миллионов йен. Победители будут выбраны при помощи генератора случайных чисел, каждый из них получит 1 миллион йен, что по современному курсу составляет около 9200 долларов.

Со счастливчиками Юсака Маэзава свяжется лично через личные сообщения после 7 января. По данным Japan Times, за выходные количество перепостов с 500 000 выросло до 4,5 миллиона. А к вечеру понедельника перешагнуло рекордную отметку в 5,5 миллиона.

Путешествие на Луну

Если верить Forbes, личное состояние Маэзава оценивается в 3 миллиарда долларов, что делает его 18-м самым богатым человеком в Японии. В прошлом году он потеснил своих многочисленных конкурентов, запустив сервис по пошиву одежды на заказ.

Японский миллиардер - фанатичный коллекционер произведений искусства. В 2012 году он организовал Токийский фонд современного искусства для поддержки начинающих художников.

Впрочем, популярность Маэзава получил вовсе не благодаря своим заслугам в сфере торговли. Всего несколько месяцев назад Илон Маск назвал его первым платежеспособным пассажиром, который совершит путешествие вокруг Луны на ракете Big Falcon Rocket (BFR). В сентябре прошлого года японский предприниматель заявил, что планирует пригласить нескольких художников присоединиться к нему в этом полете.

«Они создадут свои шедевры после возвращения на Землю. И эти картины пробудят творца в каждом из нас», - сказал он.

А вы были среди тех, кто ретвитнул сообщение японца?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание