Рубрики

Яркие факты из жизни Брэда Питта, о которых вы, возможно, еще не слышали

Брэд Питт - один из самых ярких и популярных актеров современности. Вероятно, в мире есть люди, которые не видели ни один из его фильмов, но в мире точно нет людей, которые бы не слышали его имя. Обаятельный и талантливый Брэд Питт имеет миллионы поклонниц по всему миру. Но все ли они знают о нем? Ознакомьтесь с некоторыми интересными фактами из жизни кумира.

Начало большого пути

Уильям Брэдли Питт родился в религиозной семье баптистов. После школы он изучал журналистику в колледже, но не стал работать по профессии, а отправился в Голливуд, имея в кармане лишь 325 долларов. С этого момента он становится Брэдом Питтом.

Кем только не работал будущий актер, прежде чем стать звездой мирового масштаба - шофером, докером, аниматором и даже рекламировал один ресторан в костюме сумасшедшей курицы. На заработанные деньги он снимал жилье и оплачивал актерские курсы.

Вскоре юного красавца заметили и стали приглашать на второстепенные роли. Первые фильмы с участием Питта были неудачными.

Признание и слава

Брэд Питт проснулся знаменитым после выхода фильма "Интервью с вампиром". Потом удачные проекты посыпались один за другим. Знаковым является фильм "Семь лет в Тибете", ради которого актер много общался с монахами и учил японский язык. Но после выхода этой картины Питту запретили въезд в Китай.

Окрыленный успехом, Питт сделала себе белоснежную "голливудскую" улыбку. Но практически сразу он получил приглашение в "Бойцовский клуб". Естественно, его персонаж не мог иметь идеальные целые зубы. Питт попросил стоматолога, чтобы он "подпортил" ему передние зубы.

Ради роли Ахиллеса в фильме "Троя" Брэду Питту пришлось много работать над своим телом. В итоге он набрал около 10 кг мышечной массы.

Вожделенный "Оскар"

За свои успешные киноработу Брэд Питт был несколько раз номинирован на премию "Оскар". Но каждый раз он оставался ни с чем. Заветную статуэтки Питт получил в 2014 году. Но эта премия досталась ему не за актерскую, а за продюсерскую работу над фильмом "12 лет рабства".

Личная жизнь

Естественно, у такого обаятельного красавца, как Брэд Питт, очень насыщенная личная жизнь. В молодости он имел репутацию настоящего донжуана. Так, в 80-х он встречался с известной моделью Робин Гивенс, которая потом стала супругой знаменитого актера Майка Тайсона.

Следующей любовью Питта стала актриса Кристина Эпплгейт. Роман был непродолжительным. Девушка публично отшила своего кавалера на церемонии награждения MTV.

Во время съемок фильма "Семь" у Брэда Питта завязались отношения с его коллегой по цеху Гвинет Пелтроу. Отношения были серьезными, все шло к свадьбе. Но вскоре после помолвки актеры расстались, не дав никаких комментариев журналистам.

Первой официальной женой Брэда Питта стала актриса Дженифер Энистон. Агенты устроили для них свидание вслепую. Этот эксперимент завершился браком, который продлился 5 лет.

Новая эпоха в личной жизни Брэда Питта началась во время съемок фильма "Мистер и миссис Смитт". Именно тогда он познакомился с Анджелиной Джоли, а уже через год у них родился первый ребенок. Всего у пары шестеро детей (3 родных и 3 приемных).

Странности брака

Только спустя 10 лет совместной жизни самая звездная пара мира официально оформила свои отношения. Но не так давно супруги развелись. Семейная жизнь Джоли и Питта сопровождалась некоторыми особенностями:

  • Свадьба Джоли-Питт была очень странной. Невеста была в платье, созданном по эскизу ее детей. А вместо свадебного торта гостям подавали пиццу.

  • В браке Брэд Питт начал налегать на спиртное. Когда возникали какие-то проблемы и разногласия, он предпочитал пить, а не решать их. Это происходило практически ежедневно.

  • Чтобы уберечь семью от бед и болезней, супруги сделали парные татуировки со скрытым смыслом.

  • Перед свадьбой Джоли и Питт подписали увесистый брачный контракт, занимающий 101 страницу.

  • В 2016 году, будучи пьяным, Брэд Питт ударил своего сына. Это произошло на борту самолета при свидетелях. Случай получил мировую огласку и повлек за собой развод.

  • После скандала с разводом Питт мечтал сделать пластическую операцию, сменить имя и скрыться навсегда.

  • После развода при помощи психологов актер встал на путь исправления. Благодаря этому ему удалось сохранить хорошие отношения с бывшей женой и детьми.

Новый этап в личной жизни

После развода на целый год Питт принял целибат и отказался от контактов с женщинами. А в 2017 году он уже стал появляться в обществе актрисы Эллы Пернел. Но отношения с девушкой, которая младше на 31 год, не заладились.

В 2018 году появились слухи о возобновлении отношений с Дженифер Энистон. Актриса как раз развелась с Джастином Теру. Но никаких официальных подтверждений этого романа не было.

В последнее время все чаще поговаривают о примирении Бреда Питта и Анджелины Джоли. Если сразу после развода Джоли не желала даже видеть бывшего супруга, то сейчас они нормально видятся и общаются.

Хобби

Актер страстно обожает мотоциклы, которые дают ему свободу передвижения. Он даже собрал небольшую коллекцию. Самый ценный экземпляр - BMW времен Второй мировой войны стоимостью 385 тыс. долларов. А еще в коллекции Питта есть мотоцикл "Урал" с люлькой.

Еще одна страсть Бреда Питта - виноделие. У него есть собственный виноградник в Провансе, а также небольшое производство по выпуску вина под маркой Miraval.

Некоторое время назад Питт увлекся архитектурой. Он даже брал уроки дизайна у архитектора с мировым именем Френка Гери.

Еще одно увлечение Брэда Питта - это коллекционирование предметов искусства. И если раньше он только покупал работы знаменитых и молодых художников, то сейчас он увлекся скульптурой и уже сам создает произведения искусства.

Пластические операции

Сам Брэд Питт никак не комментируют информацию о пластических операциях. Но многие специалисты, глядя на его фото, утверждают, что операции имели место. В частности, говорят, что он исправил торчащие уши и регулярно делает уколы красоты и подтяжку лица. Актер панически боится старости, а потому всеми силами старается сохранять цветущий вид.

Состояние

Большая слава - это большие деньги. Так, по официальным данным, состояние Брэда Питта оценивается в 250 млн долларов. Когда-то он начинал с пары тысяч долларов за роль, а на пике карьеры получал уже по 30 млн долларов за фильм. Сейчас актер может себе позволить не гнаться за деньгами, а выбирать роли исключительно по велению сердца. Так, за незначительную роль в фильме "Дэдпул 2" его гонорар равнялся одной чашке кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание