Рубрики

Явные признаки того, что вам срочно нужна новая работа: страх перед офисом, чувство недооцененности и не только. Прагматичный подход к смене сферы деятельности

По данным опроса, проведенного The Conference Board в 2018 году, чуть более половины американцев довольны своей работой. Так что, если вы являетесь частью этого большого меньшинства работников, которые недовольны своей карьерой, возможно, пришло время найти новую.

Хотя отсутствие общей удовлетворенности является хорошим показателем того, что пора начинать поиск работы, другие предупреждающие знаки могут быть не такими очевидными. Мы поговорили с экспертами по вопросам карьеры, чтобы выяснить признаки того, что пришло время сменить работу, и некоторые могут вас удивить.

Вас не признают за ваши сильные стороны

«Ключевым признаком того, что вам нужна новая работа, является то, что вас не признают и не ценят за ваши уникальные сильные стороны, таланты, страсти и добродетели, - сказала Сара МакВанель, спикер, тренер. - В крайнем случае, это когда вас критикуют или не поддерживают».

Если это так, вам лучше оставить свою работу и найти занятие у другого работодателя, который вас ценит, или вы могли бы даже начать работать на себя. Чтобы смягчить чувство неуважения к вашей нынешней работе во время поиска новой, МакВанель сказала, что вы должны «продемонстрировать свое величие, служа другим».

«Пишите записи в LinkedIn, делайте живые видео, участвуйте в качестве гостевого блогера или подкастера или занимайтесь фрилансом. Продемонстрируйте свои таланты и опыт тем, кто будет вас нанимать», - сказала она.

Вы завидуете друзьям и сверстникам, которые сменили работу

«Если человек восхищается тем, что его коллеги, друзья или бывшие одноклассники делают на рынке, это может побудить кого-то искать перемены, - сказал Марк Энтони Дайсон, консультант по вопросам карьеры и основатель блога «Голос ищущих работу». - Мы естественным образом конкурируем с людьми, которых знаем, и хотим идти в ногу».

Эта ревность действительно может быть полезна при поиске новых рабочих мест.

«Будущее поиска работы заключается не в том, чтобы отделиться от тенденций рынка труда, а в том, чтобы идти в ногу со временем, поэтому, когда пришло время перемен, вы уже представили свою стратегию, - сказал Дайсон. - Наблюдая за своей сетью, вы услышите о других вещах, таких как создание бренда, изучение новейших технологий и того, как эти новые навыки продвигают карьеру и повышают заработную плату».

Вы чувствуете страх в воскресные ночи

Многие люди склонны к грусти в воскресенье вечером, но, если вы обнаружите, что регулярно боитесь начала рабочей недели, это может быть признаком того, что вы должны начать искать новую работу.

«Воскресными вечерами вы должны испытать приятное ожидание продуктивной недели, - сказала Линда Шпигель, тренер по поиску работы и основатель Rising Star Resumes. - Не стремитесь к постоянному состоянию блаженства - это нереально. Но когда вы найдете работу, где вы чувствуете себя ценным за ваш вклад, вы будете удовлетворены».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание