Рубрики

Явные признаки того, что вы готовы выйти на пенсию: финансы, планы и не только

Выход на пенсию - это серьезное изменение в жизни, которое включает в себя не только десятилетия финансовой подготовки, но также эмоциональные и материально-технические соображения.

Откуда вы знаете, что вы готовы попрощаться с ежедневной рутиной? Вот некоторые признаки, благодаря которым вы сможете это понять.

У вас есть необходимые финансы для выхода на пенсию

Финансовая готовность является первой и наиболее важной мерой для определения того, готовы ли вы уйти на пенсию.

«Это признак номер один, что вы готовы уйти в отставку, - сказал Курт Хемри, президент Ironwood Wealth Consultants. - Вы должны иметь достаточный, гарантированный, пожизненный доход, чтобы поддерживать себя на протяжении всего вашего пенсионного возраста».

У вас есть комплексный план

Тщательно ли вы спланировали все финансовые соображения при выходе на пенсию? Это должно включать в себя больше, чем просто ваши сбережения.

«Следует учитывать, когда вы должны подавать заявление на социальное обеспечение, сколько вы можете снять и с каких счетов, как вы будете оплачивать расходы на здравоохранение и как повлияет инфляция и налоги на ваше гнездо», - советует Тони Дрейк, сертифицированный специалист по финансовому планированию и основатель Drake & Associates.

План должен также учитывать текущие расходы и то, как они будут меняться при выходе на пенсию, в том числе сметные расходы на такие вещи, как поездки и развлечения. Вся ваша финансовая картина должна быть методично спланирована перед тем, как сделать решающий шаг.

Ваше медицинское обслуживание учитывается

По словам Бена Уотсона, сертифицированного государственного бухгалтера и финансового директора DollarSprout.com, медицинское обслуживание является одним из основных расходов по мере вашего старения. Важно провести исследование, чтобы убедиться, что вы учли эти траты.

«Прежде чем перейти к выходу на пенсию, поговорите с финансовым консультантом или вашим отделом кадров, чтобы узнать, какие у вас есть варианты медицинского обслуживания, - сказал он. - Ситуация каждого человека уникальна, но есть способы убедиться, что вы застрахованы».

Вы свободны от долгов

Устранение задолженности освобождает ваш денежный поток для текущих и будущих расходов. Кредитные карты и автомобильные платежи будут только мешать вам выходить на пенсию, особенно если вы отойдете от постоянной зарплаты.

Уйти в отставку с долгами - это все равно, что отплыть с якорем, все еще стоящим в воде, он тянется за вами и замедляет ваше плавание. Если вы выходите на пенсию с фиксированным доходом, вы, вероятно, хотите использовать свой денежный поток без каких-либо помех вроде долгов.

Вы мысленно готовы прекратить работать

Если стресс, связанный с работой, влияет на качество вашей жизни, рассмотрите возможность планирования даты выхода на пенсию.

«Несколько лет назад я работала с человеком, который отслеживал дни до выхода на пенсию в настольном календаре, - сказала Мисти Линч, финансовый консультант по вопросам поведения и сертифицированный специалист по финансовому планированию в Twine. - Он хотел, чтобы все знали, как ему не хочется находится на работе. Если эта ситуация схожа с вашей, стоит подумать о планировании стратегии ухода на пенсию».

Составьте план «игры», в котором будет описываться, как станет выглядеть ваша жизнь, когда работа больше не будет занимать ваши дни. Это может включать превращение вашего побочного хобби в работу с частичной занятостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание