Рубрики

Бабушка никогда не говорила определенные фразы: они отталкивают деньги

Когда-то я не понимала, почему бабушка ругала меня за то, что я произносила некоторые фразы. Мне они казались совершенно безобидными. Повзрослев, я поняла, что наши слова во многом формируют наше сознание. В нашей жизни существует масса поговорок, касающихся денег. Не задумываясь, мы произносим их. А между тем, они могут оказать на нас отрицательное влияние.

Мнение психологов

По мнению психологов, всегда нужно быть осторожным со своими словами и мыслями. Вы, наверное, замечали, что кому-то все в жизни дается очень легко. Кажется, человек порхает как бабочка. Другим же людям, чтобы добиться финансового благополучия, приходится тяжело работать. Почему так получается?

Психологи полагают, что есть фразы, которые мешают нам добиться успеха. Они программируют нас на неудачи в финансовых делах. Если вы не хотите испытывать в жизни материальные трудности, нужно исключить из обихода некоторые выражения.

Я не смогу это сделать!

Если вы осознанно признаетесь кому-то или себе в том, что не способны что-то сделать, вы ничего не добьетесь, как бы ни старились. У каждого из нас бывают такие моменты, когда выполнение определенных задач нам не под силу.И в этом нет ничего зазорного. Собеседнику можно сказать: «Я пока не буду браться за это дело по определенным причинам». Такая формулировка не вредит вам. Вы признаетесь, что пока не собираетесь браться за что-то… Но при этом нет намека на вашу неполноценность.

Жизнь несправедлива…

Психологи рекомендуют не жаловаться на судьбу. Нужно быть благодарным за то, что дает судьба. Только тогда вы сможете реализоваться и быть успешным. Жалеть себя – дело неблагодарное.

Я не смогу разбогатеть

По мнению специалистов, не стоит так размыто формулировать свою цель. Что для вас означает разбогатеть? Понимание слова "богатство" у всех людей разное. Одним достаточно купить квартиру и сделать ремонт, другим хочется путешествовать по миру, а третьим подавай миллиард долларов!

Желания должны быть конкретными. Вселенная понимает только точные пожелания.

Кроме того, не стоит заранее программировать себя н неудачу. Легче всего списать свое нежелание что-то делать на неудачи. «Просто не судьба» - это любимая отговорка многих из нас. Чтобы что-то получить, необходимо проявить характер и настойчивость. Только в это случае вы сможете стать богатым.

Чтобы не было стыдно перед другими…

А какое дело вам до совершенно посторонних людей? Помните о том, что успешные личности никогда ни на кого не оглядываются. Они не боятся бросить вызов общественности или сделать что-то против норм. Если бы они обращали внимание на чужое мнение, ничего не добились бы.

Невозможно быть хорошим для всех. Поэтому не стоит тратить силы на то, что для вас не неважно.

Деньги мне даются очень тяжело

Не бойтесь трудностей. Любое дело начинать сложно. Но и просто так вам никто деньги не подарит. Чтобы заработать деньги, придется приложить массу усилий. Но это не повод отказываться от своих желаний и мечты.

Не хватает времени

Эту фразу мы употребляем чаще других. А между тем, нехватка времени чаще всего говорит о том, что мы его неправильно расходуем. В этом случае необходимо постараться организовать свой день рационально.

Обратите внимание на известные слова о том, что работать нужно не много, а эффективно. Необходимо брать от каждой прожитой минуты все по максимуму. Тогда у вас на все будет хватать времени.

Не в деньгах счастье…

Трудно поспорить с таким утверждением. Но мы подобными словами привыкли оправдывать лень и бездеятельность. Поэтому столь философское изречение мы используем не в правильном для нас направлении.

Большая часть людей видит счастье в каких-то материальных благах. А для их приобретения нужны деньги. Без последних, к сожалению, в настоящем мире жить невозможно.

Небольшая зарплата, зато место тихое…

Не нужно программировать себя на то, что вам хватит небольшого дохода. Тихая и серая жизнь не должна быть вашей самоцелью. Стремитесь зарабатывать больше и достигайте успехов. Всю жизнь прозябать на копейки, боясь что-то изменить – это не то, что вам нужно.

Отдашь, когда сможешь…

Занимая деньги, мы стыдимся оговорить точные сроки возвращения долга. Но в то же время нам и самим они нужны. Помните, что не нужно из деликатности не оговаривать сроки. Ведь человек может подумать, что вы не торопите его и можете пока обойтись без денег.

Ваше благородство может сыграть с вами злую шутку. Если не хотите рассориться с другом и на почве финансов, точно формулируйте сроки возвращения долга. Обычно мы не берем расписку со знакомых, поскольку боимся обидеть человека. Однако такой документ является хоть какой-то гарантией того, что деньги вам будут возвращены.

Если друг бурно отреагировал на вашу просьбу написать расписку о получении денег, значит, он вообще не планирует гасить долг.

Нет денег

Бойтесь этой фразы, поскольку она зомбирует наше сознание. Если в мыслях или разговорах часто употреблять такие слова, не останется шансов добиться успеха и стабилизировать материальное положение. В конечном итоге вы просто примиритесь с таким положением вещей и будете прозябать всю жизнь.

Коплю деньги на…

Чаще всего люди собирают деньги на черный день.

Это в корне неправильно. Нужно копить средства на что-то позитивное и приятное. Например, вы можете откладывать на поездку во Францию или отдых на море, на приобретение яхты или дачи. В вашей голове должны быть только позитивные мысли.

В противном случае вашей целью станет накопление денег на какую-то неприятность. Такими мыслями вы притяните к себе только негатив.

Не жили богато, не стоит и начинать…

Безобидная поговорка скрывает за собой страх перед переменами.

Фактически вы соглашаетесь со своим нынешним состоянием и не хотите ничего менять в этой жизни. Нужно всегда быть готовым к переменам, возможно, они принесут в вашу жизнь благополучие успех. Сомнительная стабильность в нищете – это не то, что вам нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание