Рубрики

YouTube планирует ввести налоги для блогеров

Ежегодно на платформе YouTube появляется большое количество новых видео. Блогеры получают денежные средства за каждый просмотр, а также за внедрение в свои видео рекламных роликов. Недавно стало известно, что в условиях использования платформы появились новые правила.

Новые условия пользования сервисом

Так, с начала этого лета платформа ввела специальные налоги для блогеров, которые проживают за пределами Соединенных Штатов Америки. Это правило затронуло и граждан Российской Федерации. О том, что платформа планирует изменения, ее сотрудники указывали несколько месяцев назад.

Для того чтобы налог был насчитан, необходимо предоставить сервису YouTube свои данные ИНН и название канала. В случае зарегистрированного юридического лица будет необходимо предоставить данные о нем.

Примечательно, но в случае непредоставления указанных данных, сервис может взимать с блогеров до двадцати четырех процентов с их доходов.

Стоит отметить, что россияне избегут двойного налогообложения, ведь между Россией и США заключено специальное соглашение по этому поводу.

Помимо этого на видеоплатформе появились и другие новые условия. К примеру, с начала лета в каждом видео появились рекламные ставки вне зависимости от того, монетизирован ли канал и подключен ли к партнерской программе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание