Рубрики

Юбка-клеш, капри, легкие сандали: что женщине следует надевать в офис летом

Лето, конечно, пора отпусков, но не у всех они длятся три месяца. Многие продолжают трудиться и ходить на работу. В такую жару хочется, чтобы одежда была легче и меньше сковывала движения. Как же правильно ее подобрать, чтобы было и комфортно, и красиво, и не вызывающе?

Внимание на длину

Да, летняя жара вызывает желание если не сбросить с себя всю одежду, то значительно сократить ее количество. Но следите за длиной того, что вы надеваете! Вряд ли в офисе сотрудники и ваш начальник верно поймут вас, если вы придете в мини-юбке и в топике, открывающем ваш пупок. Остановите свой выбор на юбке-клеш средней длины или на капри, если в вашем офисе не предусмотрен строгий дресс-код.

Правильно выбирайте материал

Откажитесь в летний период от одежды из синтетических тканей. Когда на улице жарко потоотделение и так увеличивается, а синтетика только усугубляет последствия этого процесса. Остановите свой выбор на натуральных тканях: хлопке, льне.

Сдержанные аксессуары

Летом даже офисную сумку хочется сменить на пляжную, но делать этого, конечно же, не стоит. Просто замените ее на сумку меньшего размера, по сравнению с той, что вы носите обычно. И не следует привлекать внимание к себе кричащими аксессуарами кислотных цветов, оставьте их девочкам-подросткам или отложите до поездки на море. В офис нужно надевать небольшие украшения из благородных металлов.

Обувь

Ни в коем случае нельзя надевать на работу шлепанцы. Вы ведь не на пляж собрались! Но и туфли-лодочки в летний период совсем не обязательны. Подберите легкие сандали, гармонирующие с вашим платьем, желательно не на высоком каблуке. Вы ведь не хотите после работы мучиться болью в ногах?

Нижнее белье

О нем не стоит забывать. Так как одежда, которую вы надеваете летом, будет, скорее всего, светлых тонов, то и ваше белье должно быть бежевого или белого цвета. Вряд ли вы желаете, чтобы весь офис знал, что под вашим платьем.

Шарфик и пиджак

Если ваша работа предполагает, что вы можете отправиться на бизнес-ланч в кафе, держите при себе шарфик и пиджак. Может быть, в заведении, в которое вы пойдете, будет работать на полную мощность кондиционер, и вы можете замерзнуть.

А что насчет мужчин?

Мужчинам летом несколько сложнее, чем женщинам, ведь надеть в офис шорты они не могут. Им следует остановиться на брюках светлых тонов, сшитых из натуральных тканей. Рубашку тоже нужно выбирать не из плотной материи, по возможности, закатывайте рукава во время работы. Кроме того, лучше отказаться от кожаной обуви, в ней будет попросту жарко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание