Рубрики

Юбки или платья без колготок: какую одежду нельзя носить зимой в офисе

Правила для офисной одежды в последнее время менее строгие, чем несколько лет назад. Однако это не значит, что вы можете игнорировать любую политику в отношении вашей зимней рабочей офисной одежды. Необходимо правильно подбирать такую одежду, которая одновременно должна быть строгой и теплой.

«Поиск подходящей офисной одежды для зимы может быть сложной задачей, поскольку вам нужно адаптироваться как к высокой температуре внутри, так и к холодной погоде снаружи», - сказала Стефани Назницкая, генеральный директор OfficeTeam.

Надевайте теплые качественные куртки

Сегодня в продаже можно найти очень теплые пуховики и куртки, которые подарят комфорт даже в сильный мороз. Помните, что замерзнув на улице, потом нужно потратить несколько часов в помещении, чтобы согреться и прийти в норму. Любое переохлаждение зимой будет грозить вам простудным заболеванием и другими проблемами со здоровьем.

Нет юбкам или платьям без колготок

Специалисты по корпоративной этике рекомендуют сочетать платья и юбки с колготками. Это становится очевидным, когда вы замерзаете, как только выходите из дома. Черные колготки - самый безопасный вариант. А вот колготки с рисунком или цветные варианты можно использовать только в офисах, где дресс-код демократичный, что позволяет экспериментировать с цветами одежды.

Избегайте светло-коричневых или светло-серых костюмов

"Светло-коричневые и светло-серые костюмы следует носить только весной и летом. Они неуместны зимой, - сказал Брайс Паттисон, директор The Black Tux - стартапа, специализирующегося на костюмах и смокингах. - В идеале, зимой лучше носить костюм темно-серого или темно-синего цвета».

Нелепый рождественский свитер

Такие рождественские свитера отлично смотрятся в дружеской компании, во время похода в кафе или в кино. А вот надевать их в офис и официальные мероприятия все же не следует. «Лучше оставьте ваш нелепый рождественский свитер на выходные, - сказала Назницкая. - В противном случае он может привлечь излишнее внимание».

Удобные угги

Да, угги чрезвычайно удобны, поэтому такая обувь популярна среди студентов. Однако, по словам Назницкой, угги совершенно не подходят для офиса. «Угги - просто хорошие тапочки», говорится в блоге с сайта о работе Monster. А что такое тапочки? Вы готовы прийти на работу в пижаме?.

Тонны согревающих зимних аксессуаров

«Большинство согревающих зимних аксессуаров, таких как перчатки, кепки или теплые наушники, абсолютно не используются в закрытых пространствах», - говорит Назницкая. Даже если в офисе очень холодно, лучше согреться шарфом или жакетом.

Летние ткани

Брайс Паттисон рекомендует избегать тонких тканей и хлопка. Также не следует надевать такие летние ткани, как лен, ворс и вискоза.

«Топы из 100-процентного хлопка не согреют вас, - говорит Паттисон. - Существует так много доступных шерстяных и кашемировых свитеров, которые намного теплее». Поэтому вы должны учитывать сезон и носить зимой правильно подобранные флисовые, шерстяные и кашемировые свитера.

Сапоги-снегоступы

«Надежные зимние ботинки немного более практичны, чем угги, но все же не идеальны для офиса. Вы можете носить сапоги-снегоступы для поездок на работу, но в офисе обязательно переобувайтесь», - советует Назницкая.

Замшевые туфли

В действительности замшевые туфли не лучший выбор на зиму. «Если вы хотите испортить пару замшевых туфель, то вы можете сделать это с помощью снега, грязи и дождя, - говорит Паттисон. - Замшевые туфли подходят для офиса, но вы должны носить другую обувь для поездок на работу».

Свитер оверсайз

В офисе важно носить аккуратную, хорошо облегающую и правильно подобранную одежду. Свитера большого размера кажутся неряшливыми или непрофессиональными. Вместо такой одежды вы должны носить хорошо облегающий свитер и шарф, если вы хотите согреться.

Огромные толстовки

Даже если в вашем офисе холодно, вы не должны носить толстовку большого размера. Это выглядит крайне непрофессионально. «Я слышал о людях, которые работают в консервативных офисах и до сих пор носят толстовки или накидывают что-то вроде пончо на плечи», - говорит Кэт Гриффин из компании Corporette.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание