Рубрики

Юные и богатые: сколько зарабатывают самые популярные дети-блогеры на YouTube

Ни для кого не секрет, что с каждым годом заработок в социальных сетях становится все популярнее. Люди заводят аккаунты, выкладывают интересный контент, рекламируют свои группы и сообщества, а когда наберут большое количество подписчиков, зарабатывают на рекламе. Но могли бы вы когда-нибудь представить себе, что обычные дети, имеющие собственный канал на YouTube, могут заработать миллион? Подобное звучит фантастически, ведь такого заработка не имеет подавляющее большинство взрослых, но это действительно так. Подобных примеров довольно много, однако в этой статье речь пойдет о наиболее известных юных блогерах.

Like Nastya

Семья Радзинских увлекается путешествиями и выкладывает видео из своих поездок на YouTube-канале. Главной героиней роликов является пятилетняя дочь Настя, на которую подписано более 31 миллиона человек. На сегодняшний день в Рунете нет никого более популярного.

Идея заняться блогерством пришла родителям в 2015 году, когда семья испытывала жесткую нехватку денег. Семья долго не могла решить, в каком направлении продвигаться, поэтому остановились на детском канале. Первые опубликованные видео не вызвали особого интереса у аудитории, поскольку они были посвящены распаковке игрушек. Поэтому супруги решили переключиться на аттракционы. И это был полный успех. Сегодня у девочки 3 канала, на которые суммарно подписано более 65 миллионов человек. По неофициальным данным, только влог приносит ежемесячную прибыль в размере от 2,2 до 36 млн рублей.

Kids Diana Show

Этот канал входит в Топ-50 на YouTube по количеству фоловеров. По своей популярности создательница обошла таких знаменитостей, как Рианна, Ариана Гранде, Тейлор Свифт и Кэти Перри. Более того, весной этого года девочка даже попала на страницы одного из наиболее авторитетных журналов The Wall Street Journal.

Диана — это маленькая девочка из Украины, за жизнью которой следит более 33 миллионов человек по всему миру. Первое видео на ее канале появилось в середине 2015 года, когда Диане был всего годик, а сегодня ее популярность просто на высоте. Благодаря своей дочери, родители по общим подсчетам смогли заработать уже около 4 миллионов долларов. Деньги позволили семье перебраться на постоянное проживание в Соединенные Штаты Америки и обзавестись собственной недвижимостью.

Vlad and Nikita

В феврале этого года Рунет буквально взорвал этот канал. В мировом рейтинге он занимает более высокую позицию, чем Селена Гомес, Ники Минаж и Давид Гетта. Детский блог уже собрал более 25 миллионов фоловеров. И этого удалось добиться всего за полтора года. При этом канал пользуется огромной популярностью не только среди российской, но и англоязычной аудитории.

Vlad and Nikita зарегистрирован в Америке, а семья проживает в Северном Майами-Бич, штат Флорида. На канале публикуются интересные и смешные ролики, на которых удается зарабатывать около 150 000 долларов в месяц. До этого у мальчиков был еще один канал, но российский YouTibe заблокировал его из-за публикации некорректного контента, пропагандирующего нездоровое питание.

Mister Max & Miss Katy

Это еще один отечественный канал, бьющий мировые рекорды по популярности. Его героями являются брат и сестра, которых узнают дети по всей стране. Идея записывать видео пришла их отцу. Основная тематика — это прогулки на свежем воздухе, игры, покупка и распаковка игрушек и отдых. Поначалу снимали только Максима, поскольку он является старшим ребенком в семье, но когда обычное хобби стало приносить неплохую прибыль, к нему присоединилась и сестра.

Изначально семья жила в Одессе, но заработав приличную сумму денег, она перебралась в Лондон, где купила роскошный трехэтажный особняк в элитном районе города. И это не удивительно, ведь у малышей более 28 миллионов подписчиков по всему миру, а ежемесячный доход составляет около 920 000 долларов. Это весьма неплохая сумма, о которой мечтают многие предприниматели.

Super Polina

О девочке Полине известно очень мало, поскольку родители не разглашают практически никакой информации. Но удалось установить, что ей 7 лет и она просто без ума от путешествий, распаковки игрушек и примерки роскошных платьев. На Полину подписано около 10 миллионов фоловеров, а ее доход составляет от 20 до 310 тысяч долларов в месяц. Всего этого удалось добиться за три с половиной года. Помимо канала на YouTube, у девочки есть аккаунт в Instagram, на котором она выкладывает свои фотографии с занятий танцами.

Как рассказали родители Полины, изначально их деятельность была простым хобби, но когда они начали получать первую хорошую прибыль, то задумались о переквалификации. Практически все заработанные деньги идут на развлечения девочки. Ничего более, к сожалению, неизвестно, поскольку родители избегают общения с прессой и стараются держаться в тени.

KiKiDo

Герои данного канала, у которого уже более 5 млн подписчиков, брат и сестра Камиль и Амина. Идейный вдохновитель - папа, который продумывает видео, режиссирует и снимает. Канал существует три с половиной года, за это время он принес существенный доход - около 1-1,3 млн долларов. Темы видео: путешествия, музыка, детская жизнь с ее радостями и огорчениями, обзоры игр, игрушек, различных заведений.

Ya Alisa

Главным героем канала является Алиса Роговцева. Но она на всех видео не сама, а в составе со своими родителями и сестрами. Видео с девочкой смотрит более 9,5 миллионов пользователей, а также ей удается зарабатывать по 115 000 долларов ежемесячно.

Идея заняться блогерством родилась у родителей в 2014 году. Из-за начала боевых действий на Украине родители со своими детьми были вынуждены переехать из родного Донецка за границу. Новым домом стала солнечная Италия, потом семья переехала в США. Не имея никакого дохода, отец и решил записывать и выкладывать видео на YouTube.

Помимо основного, у семьи Роговцевых есть еще 6 сопутствующих каналов, на которые в общей сложности подписано около 20 миллионов человек. Максим Роговцев также обучает других блогеров и рассказывает им, как можно неплохо зарабатывать на своем YouTube-канале, а также о методах его продвижения.

Dima Kids TV

Главный герой — это маленький мальчик родом из Одессы. Когда ему исполнилось всего 6 лет, у него уже было более 6 миллионов подписчиков, а месячный доход составил от 100 до 130 тысяч долларов. Канал был запущен всего 3 года назад, но сегодня он является одним из наиболее популярных.

Главный герой любит распаковывать на камеру игрушки и выполнять другие семейные обязанности. Если верить статистике, то маленького мальчика уже посмотрело более двух миллиардов человек. Таким образом в день на него заходит посмотреть более одного миллиона пользователей.

Viki Show

Этот канал был создан в 2016 году, а его главной героиней является девочка из Чебоксар Вика Соловьева. Ее контент интересен более 5,5 млн фоловеров. Видеоролики посвящены дегустации необычных блюд и сладостей, макияжу и путешествиям. Контент начал публиковаться, когда девочке было 6 лет. Всего за три года она смогла стать одним из наиболее популярных блогеров Рунета. Канал уже принес около 820 тысяч долларов. Соловьевы — это единственна я в России семья, которая зарабатывает на YouTube неплохие деньги, но при этом остается жить на родине, а не переезжает за границу.

Вот такие знаменитые дети, заработавшие приличные деньги на блогерстве, есть в нашей и не только стране. Поэтому, если вы всегда хотели завести свой канал на YouTube, но вам не хватало смелости, то самое время реализовать свою задумку. Ведь если это вышло у них, то обязательно получится и у вас. Но не следует думать, что вести канал, приносящий хороший доход, легче легкого - отнюдь, это самая настоящая работа, которую надо выполнять постоянно, не дожидаясь вдохновения и настроения.

Напоследок хотелось бы отметить, что в нашей жизни нет ничего не возможного. При желании можно заработать деньги на самых простых вещах. Самое главное - никогда не останавливаться на достигнутом и при возникновении первых трудностей. В начале любого дела всегда тяжело и мало у кого все получается сразу. Успеха добиваются только самые терпеливые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание