Рубрики

Юрист покинул высокооплачиваемую работу ради своего увлечения

Многие психологи и опытные бизнесмены рекомендуют людям заниматься прежде всего теми делами, которые нравятся максимально сильно. Считается, что подобное поведение может принести человеку не только материальный успех, но и моральное благополучие. Натан Савайя 10 лет назад бросил карьеру юриста в крупной компании и занялся творчеством. Мужчина сумел реализовать мечту детства и добился признания.

Давление общества

Юриспруденция Натану никогда не нравилась. Парень всю жизнь увлекался творчеством. Он много рисовал, пытался лепить из глины. Однако его родители были непреклонны. В результате чего молодой человек отправился учиться на юридический факультет. Времени на занятия любимым делом практически не оставалось. Натан периодически рисовал ночами, но посвятить себя творчеству полностью уже не мог.

Потом пришлось заниматься карьерой и работой. Увлечения детства были забыты. Однако спустя некоторое время Натан решил поменять ситуацию кардинально.

Первые эксперименты

Еще будучи мальчиком, Натан любил играть в конструктор "Лего". После работы он начал создавать небольшие картины и скульптуры из кубиков. Этот процесс увлек молодого человека и позволил ему освободиться от стресса. Затем художник решил показать свои работы друзьям. Приятели Натана были в шоке от столь необычного и уникального решения. Они в голос заявили, что таким творчеством нужно поделиться с миром. Натан был тронут признанием приятелей и решил попробовать создать свой сайт.

Новые надежды

Через некоторое время информационный ресурс заработал. Однако из-за обилия посетителей сайт рухнул практически через пару дней функционирования. Натан понял всю перспективность идеи и интерес к ней со стороны ценителей искусства. Он решил продолжить свои эксперименты.

Кардинальные перемены

Конечно, работа юристом отнимала много времени и сил. Натан решил действовать на этом этапе своей жизни без каких-либо компромиссов и полностью сосредоточился на творчестве. Из компании он ушел. Парень начал активно развивать свой проект. Помимо различных скульптур, Натан создает и настоящие картины из "Лего". Мужчина утверждает, что на одну работу может уйти до 20 тысяч небольших блоков. Его квартира практически завалена элементами представленного конструктора.

Планы

Натан строит относительно своей творческой карьеры довольно амбициозные планы. Художник уже провел несколько выставок собственных работ. Все они проходили с невероятным ажиотажем со стороны публики. В результате чего Натан решил рассказать о своих работах максимальному количеству людей. Мужчина хочет отправиться в кругосветное путешествие и развивать проекты. Он планирует провести несколько выставок в разных частях света.

Мнения

Сам Натан считает, что до него еще никто не додумался создавать картины и скульптуры из конструктора "Лего". Себя он называет первопроходцем этой отрасли. Похожего мнения придерживаются и почитатели его творчества. Фанаты уверяют, что в работах мастера есть масса необычных и достаточно парадоксальных моментов. Однако именно за это они и нравятся публике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание