Рубрики

Ювелир начинала работу на кухне своей мамы, имея маленький бюджет. Сейчас ее украшения носят Эд Ширан, Кейт Мосс и другие звезды

Ювелир из небольшого приморского городка в Линкольншире рассказала о том, как ей очень повезло, когда ей было всего 21 год. Еще бы. Ведь Кейт Мосс, голливудская звезда, была сфотографирована с огромным количеством серебряных браслетов, произведенными этой девушкой.

Что делает эта женщина

За прошедшее десятилетие 31-летняя Даниэлла Дрэйпер из Клитхорпса, видела, как такие звезды, как Хлоя Грейс Моретц, Элли Гулдинг и Бруклин Бекхэм носили ее творения. И все после того, как Эд Ширандаже надел браслет, который девушка сделала для его дуэта с Бейонсе на Грэмми в 2015 году.

Даниэлла, которая сейчас живет в Озерном крае со своим мужем, говорит, что ее бизнес, под названием «кухонный стол», первоначально финансируемый за счет кредита в 1000 фунтов стерлингов, начался, когда она изучала дизайн ювелирных изделий в Central St Martins, в Лондоне. И после того стилист выбрал ее украшения для Кейт Мосс во время фотосессии.

Как ее украшения попали к Кейт Мосс

Она говорит: "Моя соседка по университету, которая в то время работала стилистом, носила много моих украшений. Другой стилист, который готовил эту масштабную съемку вместе с Кейт для V-Magazine в Гластонбери, увидел их и выбрал некоторые для Кейт. На фотографиях видно, что на обоих руках знаменитости одето много моих браслетов".

Супермодель хранила их и, будучи недавно помолвленной с Джейми Хинсом, была сфотографирована в них в Париже в 2009 году. Ювелир признал, что это невероятное начало ее бизнеса.

Тогдашняя студентка, которая посещала Британский музей и V & A в Лондоне, глядя на древние и старинные ювелирные изделия для вдохновения, решилась получить опыт и попытаться основать свою собственную компанию.

Помощь близких

Девушка решила обратиться за помощью к своим близким. Она села на поезд и отправилась к родителям. Они с мамой работали вместе. Оборудования у них не было.

Ее мама, Делла, бывшая королева красоты, владела успешным магазином одежды в Линкольншире, пришла на подмогу, и они начали продавать украшения друзьям и знакомым.

Первый магазин

Несмотря на то, что ее бизнес начинался в стесненные времена - Великобритания находилась в состоянии экономической рецессии - в 2014 году Draper открыла свой первый магазин на торговой улице в своем родном городе.

Она говорит, что ее мама остается «стратегом», стоящим за бизнесом, держала ее на плаву, когда она боялась, что может не справиться.

Она объясняет: "Дело дошло до того, что я не могла выполнить какую-либо работу, потому что клиенты приходили посмотреть на ювелирные изделия в мастерской, поэтому мы решили открыть наш первый магазин. Тогда мне было всего 26 лет, но с того дня, как мы его открыли, все было спокойно".

И Кейт Мосс была бы не единственной знаменитостью, которая выбрала украшения от Дрейпер.

В 2015 году она сделала несколько браслетов на заказ для Эда Ширана, которые он носил на сцене во время получения церемонии Грэмми, исполняя дуэт с Бьонсе.

"Общий друг показал Эду мою работу, и ему понравилась идея фирменных браслетов, и он захотел один для своей подруги", говорит ювелир.

Ее сестра Холли теперь является лицом бренда, и, хотя они недавно инвестировали в сайт бренда, Дрэйпер признается, что бизнес пользуется большим количеством бесплатных PR через Facebook и Instagram.

В настоящее время у Дрейпер есть четыре магазина, все на севере Англии, но у нее амбициозные планы, и она говорит, что, несмотря на то, что она еще не миллионер, с момента ее основания бизнес ежегодно увеличивается на 30 процентов.

Семья, которая сама принимает все деловые решения, присматривает за новыми магазинами в Нью-Йорке, Сен-Тропе и Вербье, а также за магазином в Лондоне, открывшимся на Слоан-сквер в прошлом году.

Украшения, которые Дрейпер описывает как стильный «талисман», экологичные, изготовлены из переработанных металлов.

«Мы пытаемся принимать ответственные решения. Я хочу, чтобы бренд был максимально устойчивым. Все наше золото и серебро перерабатывается, все производится в Великобритании, что довольно редко встречается у ювелирных брендов, потому что 95 процентов ювелирных изделий, продаваемых в Великобритании, производится за границей».

Будучи молодой матерью, Дрейпер говорит, что она «работала до того дня, когда родила», но признает, что ее семья продолжала работать, пока она заботилась о своем ребенке.

Она говорит: "Мне было очень трудно работать и проводить время с Рокко. Физически и эмоционально это было сложно. Если бы у меня не было моих родителей, которые заботились о бизнесе, я бы не справилась".

Стремления

Дрейпер знает, как сделать бизнес успешным в долгосрочной перспективе, когда большинство новых компаний пытаются добиться хотя бы пятилетней отметки.

Есть у нее и королевские амбиции. Дрейпер говорит, что мечтает изготовить украшение специально для герцогини Кембриджской. "Я бы хотела, чтобы Кейт носила мои украшения; она удивительный образец для подражания с глобальным влиянием. Она такая элегантная, все на ней выглядит на миллион долларов."

Помимо королевских устремлений, ювелир говорит, что ей нравится создавать практичные украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание