Рубрики

За частными перевозками будущее: Джайлз начал свой бизнес в 2011 году, и среди его клиентов Рита Ора и другие знаменитости

Бизнесмен из графства Кент, который раньше был телезвездой, последние девять лет летал с актерами и футболистами высшего класса по всему миру. Но теперь Джайлс Викерс-Джонс, соучредитель частной авиакомпании Shy Aviation, считает, что на мир роскошных частных самолетов станут больше обращать внимания те, у кого достаточно средств и кто все еще хочет путешествовать за границу.

Развитие бизнеса

С тех пор как началась изоляция, Джайлс Викерс-Джонс заметил увеличение количества групп людей, которые собираются вместе, чтобы оплатить высокие расходы на фрахтование рейса вместо того, чтобы бронировать билеты в таких авиакомпаниях, как British Airways.

Он сказал: «Я думаю, что в будущем станет больше людей, которые начнут объединяться в клубы. Например, летом все чаще отправляются в путешествие семьи или группы друзей. Три семьи, каждая из которых выкладывает по 4000 фунтов стерлингов (405 000 рублей), могут отправиться в любое место. Конечно, это не может быть экономически выгодно по сравнению с посадкой на самолет британской лоукост-компании EasyJet, но вы летите на собственном самолете, куда хотите. Это действительно странный рынок, потому что никто не знает, что он существует. Это как субкультура, но ежедневно здесь задействовано около 20 000 самолетов».

Проблемы авиакомпаний

Буквально на прошлой неделе EasyJet объявила, что их убытки могут составить более 800 миллионов фунтов стерлингов, поэтому она потребовала пакет поддержки для авиационной отрасли.

Это связано с тем, что все авиакомпании борются с проблемами, вызванными коронавирусом, с ограничениями на полеты и обязательными периодами карантина, не позволяющими людям летать. В июне Международная ассоциация воздушного транспорта прогнозировала, что в 2020 году потери отрасли могут превысить 84 млрд долларов.

Джайлз считает, что даже если ограничения будут снижены в ближайшие месяцы, те, кто может себе это позволить, захотят летать без опасности, связанной с путешествием вместе с другими людьми.

Из телестудии в самолет

Известный по выступлениям на T4 и ITV2 Джайлз оставил телеиндустрию ради новой карьеры. Он сказал: «Я просто дошел до того, что хотел заниматься другими делами, я стал немного старше и у меня родился ребенок».

Самолетами он заинтересовался случайно во время беседы с другом. Его друг зарабатывал себе на жизнь управлением самолетом, он попросил Джайлза рекомендовать его перевозки на частном самолете людям, которым это по карману.

С тех пор бизнес Джайлза и его делового партнера Скотта Салливана процветает, они перевозили разных знаменитостей - от британского актера Эда Вествика до певицы Риты Оры. Пока было открыто трансферное окно, им пришлось много работать с футболистами. Они перевозили людей по всей Европе.

Бизнес был запущен в 2011 году. Сейчас у них три офиса - в Торонто, в Нью-Йорке и штаб-квартира в Лондоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание