Рубрики

За игру про Барби 50 тыс. рублей: самые дорогие игры для Nintendo 3DS с "кусачими" ценниками

Цены на удивительное количество игр для Nintendo 3DS превысили их первоначальную рыночную стоимость, хотя лишь некоторые из проектов находятся на самой вершине этой рыночной схватки. Все эти игры, в зависимости от их состояния, могут легко продаваться за 100 долларов и более. Часто бывает удивительно узнать, сколько на самом деле может стоить случайная коллекция старых игр для игровой приставки.

После восьми долгих лет и более 1300 игр семейство Nintendo 3DS было снято с производства в сентябре 2020 года. И хотя эта консоль стала самой продаваемой из всех портативных устройств компании, она все равно считалась успешной. Библиотека, накопленная системой за это время, была обширной и заслужила признание, что, вероятно, в значительной степени способствовало успехам консоли. Как и в случае с большинством приставок на данном этапе их жизненного цикла, прекращение выпуска новых игр привело к значительному росту цен на рынке подержанных игр.

Стоимость, представленная в этой статье, относится к полным коробкам (CIB) североамериканских релизов. Коллекционные издания и комбо-пакеты не учитываются, если их цена не основана на содержании или редкости игры (а не только издания), а абсолютно новые копии не учитываются вообще.

Barbie: Groom and Glam Pups (цена CIB - 674,85 $)

Тот факт, что столь банальная игра имеет такую большую стоимость на консоли с настолько обширной библиотекой, как 3DS, пожалуй, немного озадачивает. Еще большее недоумение вызывает то, что в ней нет никаких хитростей. Здесь нет ни хакерских эксплойтов, ни секретного контента, ни даже странных споров, связанных с названием. Barbie: Groom and Glam Pups - это просто очень редкая игра, которую трудно достать из-за провала ее первоначального запуска.

Fire Emblem Fates - Special Edition (цена CIB - 285 $)

Хотя на первый взгляд кажется, что эта игра нарушает правило о коллекционных изданиях, на самом деле специальное издание Fire Emblem Fates уникально больше всего своим игровым картриджем. Он, кстати, содержит все три игры серии Fates, но включение эксклюзивного цифрового издания Fire Emblem Fates: Revelations делает этот продукт особенным. Этот атрибут в сочетании с крайне ограниченным оригинальным релизом, в котором преобладали скальперы, определяет стоимость специального издания.

Alien Chaos 3D (цена CIB - 176,89 $)

Хотя игра Alien Chaos не так необычна, как "Барби", ставшая самой дорогой игрой на 3DS, она, безусловно, является странной. Когда проект был создан, это был 2D-экшен со средними отзывами, но теперь, благодаря тому что он был выпущен только в Северной Америке и Европе, редкость этой игры, похоже, обусловлена тем же сочетанием безвестности и неудачного запуска, что и у куклы и ее щенков.

Corpse Party: Back to School Edition (цена CIB - 121,90 $)

Серия Corpse Party - странный проект в лучшие времена, однако и у него есть абсолютно преданная фанатская база. Эта преданность объясняет большую стоимость Corpse Party: Back to School Edition. Игра, вопреки своему названию, не является специальным изданием более широкого релиза. Это фактически единственный физический североамериканский релиз для 3DS-ремейка оригинальной серии. Тем, кто хочет познакомиться с серией с самого начала на этой системе, предстоит преодолеть немалые ценники.

Yo-Kai Watch 3 (цена CIB - 118,04 $)

Серия Yo-Kai Watch медленно и мучительно катилась в безвестность в Северной Америке, до такой степени, что четвертая часть серии до сих пор не локализована и, скорее всего, никогда не будет. Эти плохие продажи привели к тому, что Yo-Kai Watch 3 была выпущена в очень ограниченном количестве для уменьшающейся, но все еще преданной аудитории, хотя из-за этой преданности цена на полные копии игры остается высокой и по сей день.

Это лишь небольшой пример того, как много денег приходится иногда платить за редкие игры для Nintendo 3DS в наши дни. Хотя эти цены могут меняться, стоит помнить, что со временем они, скорее всего, будут только расти. Тот, кому посчастливилось найти любую из перечисленных здесь игр, должен считать свои счастливые звезды и, безусловно, извлечь выгоду из своих новых инвестиций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание