Рубрики

9 лет его портмоне пуст: как устроена жизнь мужчины, отказавшегося от денег

Жизнь без денег - смелое решение и не каждый сможет на такое решиться. Выходец из Ирландии по имени Марк Бойл решился на такой образ жизни. Он ранее работал в крупной компании и однажды настолько разочаровался в социальном неравенстве, что решил закрыть все свои долги, продать собственность и жить без единой копейки.

Он отдал все имеющиеся средства на благотворительность.

Прекрасная жизнь

В 2009 году Марк принял окончательное решение жить без средств. Он оставил себе лишь ноутбук и солнечную батарею. Этот человек чувствует себя счастливо и свободно без денег. Он пишет о своей жизни в The Guardian, где в рамках проекта Freeconomy регулярно печатаются статьи о том, как хорошо жить без денег.

Марк Бойл имеет собственный фургончик, в котором он готовит себе еду уже на протяжении двух лет. Он получил его на сайте, где люди просто так отдают те вещи, которые им не нужны.

У человека есть собственный сад, где растут фрукты. В начале своего пути мужчина забирал остатки фруктов на рынках и в магазинах, однако затем создал свой сад и выращивает собственную пищу.

Одежду Марк стирает в мыльной воде, а вместо туалетной бумаги использует журналы, которые дают ему соседи.

Мужчина утверждает, что его жизнь кардинально изменилась. За последние несколько лет он встретил больше хороших людей, чем за всю свою прошлую жизнь. Также он не стал испытывать проблем со здоровьем. Он уверен, что в основном бедность в современном мире вызвана недостатком духовности у людей.

С самого начала Марк планировал сделать эксперимент, который длился бы год. Однако затем жизнь без денег стала постоянным образом. Всю жизнь мужчину волновала одна проблема - отсутствие женщины. Он понимает, что без машины, работы и денег у него меньше шансов найти жену, однако он искренне надеется найти свою вторую половинку.

Один раз Марк решил поехать в Индию, однако не смог этого сделать. Он не знал французского языка. Поэтому мужчина решил выучить этот язык и осуществить свою поездку.

Всегда в достатке

Многие не понимают, как этому мужчине удается жить без необходимого оборудования. Марк все создает самостоятельно. Например, из крепких деревьев он соорудил коптильню, чтобы готовить мясо птиц и животных.

Заключение

Кто может представить себе собственную жизнь без денег? Я считаю, что лишь немногие. Это действительно сложно, так как каждый привык жить в определенных условиях. Не знаю, какой серьезной должна быть причина для решения отказаться от денег, но мужчина очень смелый. Хотя, на самом деле, это правильное решение, как я считаю. Тем более на данный момент Марк действительно испытывает счастье и живет полной жизнью, по его мнению.

"Бедность в современном мире вызвана недостатком духовности у людей". Эта фраза может полностью описать современный мир. Сейчас все настолько модернизировано, что люди просто забыли о своем природном происхождении. Я считаю, что необходимо регулярно "заряжаться" духовной энергией, выходя на природу и наслаждаясь отдаленностью от цивилизации. Люди, которые увязли в повседневных проблемах, совсем забывают о том, что необходимо периодически делать отдых, чтобы в дальнейшем выполнять работу продуктивнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание