Рубрики

Стал богаче: за сутки состояние Илона Маска выросло на 32,6 млрд долларов

По сообщению Forbes, публикующего рейтинг миллиардеров, Илон Маск снова стал богаче, на этот раз его состояние превысило 300 млрд долларов. Доходы главы компаний SpaceX и Tesla возросли до такой степени уже во второй раз за последнее время. Вот что планирует Маск в будущем.

Все ради будущего

Маск, состояние которого в течение суток увеличилось на целых 32,6 млрд долларов и теперь равно 304,2 млрд, продолжает направлять все свои средства для освоения космоса. Американский бизнесмен и изобретатель мечтает колонизировать Марс.

Продав все объекты недвижимости, находящиеся в его собственности на Земле, Маск лидирует в рейтинге миллиардеров мира. Ранее рекордная сумма доходов была зафиксирована в ноябре прошлого года.

Снова первый

Рост акций Tesla достиг своего пика еще в понедельник – в этот день стартовали торги на фондовой бирже Нью-Йорка. Подорожание составило 13,53 %, продемонстрировав рекордный рост поставок электромобилей Маска в конце 2021 года.

Да и октябрь прошлого года был не менее успешен для Маска, который не сдает своих лидерских позиций. Тогда Forbes оценил его состояние в 257,6 млрд долларов. И Джефф Безос со своими 212 млрд долларов оправился на вторую позицию рейтинга.

За прошлый год Илону Маску удалось заработать 114 млрд долларов. Серебро на пьедестале самых богатых досталось основателю Amazon Джеффу Безосу, бронза - президенту Louis Vuitton Moët Hennessy Бернару Арно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание