Рубрики

"За три дня стоимость блюд в кафе выросла на 20-25 процентов": россияне поделились впечатлениями от отдыха в Сочи во время майских праздников

Майские праздники выдались жаркими для российских курортов. В этом году туда приехало огромное количество людей, больше, чем планировалось, ведь Турцию и Танзанию, куда многие собирались, закрыли. Хорошо, что есть жаркий город Сочи. К сожалению, не все получили должное удовольствие от отпуска, поскольку ценники там переписывались буквально на глазах.

Вкратце о южных ценах

Местные бизнесмены поняли, что на закрытых границах можно заработать, ведь люди уже твердо решили куда-то поехать на майские, а значит, готовы отдать любые деньги за это.

Подход, конечно, недобросовестный. Некоторые туристы рассказывали, что за отдых отдали свыше 200 000 рублей, и это проживание в скромном отеле и питание в обычных столовых для четырех человек.

Люди говорят, что ценники действительно переписывались на глазах. За пару дней стоимость блюд увеличилась на 20-25 % просто так.

Сервис, разумеется, остался на прежнем уровне. Россияне платили по 10-15 (а то и больше) тысяч рублей за суточное проживание в отеле, а взамен сталкивались с традиционной халатностью персонала. Впрочем, нужно ли на них злиться? Цены на проживание повысили, а зарплаты простых работников наверняка остались прежними (при увеличившемся потоке туристов и возросших обязанностях).

И конечно, вишенка на торте - грязное море и переполненные пляжи. Но и тут удивляться не нужно - юг не резиновый, он не рассчитан на миллионы туристов. Но раз такое творится в мае, то что будет летом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание