Рубрики

За восемь лет 11-летний мальчик собрал и сдал на переработку почти миллион банок и бутылок

Райану Хикману было всего 3 года, когда он с отцом побывал в местном центре по переработке отходов. Увиденное там поразило мальчика. Он тоже захотел делать мир чище. Райан увидел, что разделение мусора может иметь огромное значение. Дело здесь не в деньгах, а в том, что без мусора наш мир становится лучше.

Начало большого дела

Райан понял, что стеклянные банки и пластиковые бутылки, отправленные на переработку, могут превратиться в замечательные новые вещи. Это стало толчком к благородной миссии маленького мальчика, заключающейся в сохранении чистоты наших океанов и окружающей среды.

В 2012 году Райан основал компанию Ryan's Recycling. Но начинал он с того, что раздавал пластиковые пакеты своим соседям по округу Ориндж в надежде, что они вернут их, заполненные вторсырьем.

За восемь лет, прошедших с тех пор, он собрал и сдал на переработку 987 тысяч пластиковых, стеклянных и алюминиевых банок и бутылок. Более того, он пожертвовал около 12 тысяч долларов Тихоокеанскому центру морских млекопитающих, который занимается реабилитацией раненых тюленей и морских львов.

Маленький герой попал в заголовки газет и получил множество наград за свои усилия, включая премию CNN Young Wonder. Благородное дело мальчика привлекло внимание основателей компании Sambazon.

Эта компания производит продукты питания и напитки, используя пальму асаи. Также она использует другие экологичные источники и помогает сохранить миллионы акров тропических лесов Амазонки в рамках соглашения о справедливой торговле. Когда они услышали о миссии Райана, они захотели тоже в ней участвовать.

Чтобы помочь мальчику достичь своей цели по переработке 1 миллиона единиц продукции, компания Sambazon отдала ему 93 тысячи банок своих энергетических напитков Amazon Açaí!

Заключение

Безусловно, переработка 1 миллиона банок заслуживает уважения. Но Райан только начинает. Его следующая цель – 2 миллиона. Мальчик говорит, что и после этого он не будет останавливаться на достигнутом результате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание