Рубрики

Забавная арифметика: семья королевы Елизаветы в 2018 году потратила 1,9 миллиона евро на приемы, садовые вечеринки и ужины

Некоторые люди привыкли жить шикарно. Это относится, например, к образу жизни королевской семьи в Великобритании. В 2018 году на еду и напитки семья потратила огромные деньги. Из них 1,9 миллиона евро ушли на организацию званых застолий.

Дорогие даты

Ряд заинтересованных англичан и один старый швед неплохо поработали в прошлом году. По их сведениям, 92-летняя королева Елизавета II, ее сын принц Уильям с женой Кейт и их приближенные потратили за период с апреля 2018 года по март 2019 года почти два миллиона евро на еду и питье.

Известное издание Daily Mail сообщило, что британскими королевскими властями было проведено почти 240 важных приемов, около 160 обедов, целый десяток (без одного) вечеринок в королевском саду и 7,5 десятка ужинов. Самым дорогим событием стал государственный визит короля Нидерландов и встреча глав правительств стран Содружества.

Забавным оказался факт особого пристрастия королевского окружения к напиткам. Только из учтенных 1,9 миллиона целых 446 тысяч евро ушли на вино и спиртные напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание