Рубрики

Забота, ответственность, понимание, дисциплина: 4 урока по лидерству, которые может преподать... ваша собака

Интересный факт: миллениалы, несомненно, являются самым любящим собак поколением. Многие из них считают, что иметь собаку - это первый шаг к отцовству и материнству. В качестве основного поколения, владеющего 35 процентами домашних животных, миллениалы, у которых есть пушистый друг, выйдут в лидеры и добьются карьерного роста. Так говорит Нил Гил, генеральный директор Dogtopia - крупнейшего в США учреждения по уходу за собаками. По его словам, забота о собаке учит тому, как брать на себя ответственность за отношения, и это способствует развитию навыков, ведущих к становлению сильного лидера.

Как именно собака может сделать вас лидером? Оказывается, все сводится к выработке пяти следующих качеств.

Забота

Подобно воспитанию ребенка, домашние животные требуют ухода. Вы действительно должны любить и заботиться о питомце, чтобы взять на себя ответственность за удовлетворение всех его потребностей. При этом вы развиваете эмпатию, которая является чертой, характерной для всех великих лидеров.

Ответственность

От ежедневного кормления до прогулок - уход за собакой отнимает много времени и требует самоотверженности. Вы должны постоянно прилагать усилия для поддержания здоровья вашей собаки. Так что это урок о принятии обязательств и последовательном их выполнении. Эта особенность приветствуется и поощряется на рабочем месте, поскольку работодатели высоко ценят преданных своему делу работников.

Дисциплина

В процессе обучения вашей собаки, направленном на то, чтобы она стала лучше, вы также тренируете свои навыки по расширению возможностей команды и ее поощрению за отлично выполненную работу. Обучение собаки вырабатывает определенный уровень дисциплины, без которой немыслимо лидерство.

Понимание

Многие люди считают собак своими настоящими друзьями, и одна из причин кроется в умении питомца слушать вас. Одна из самых любимых человеком черт собаки - способность заставлять вас чувствовать себя услышанным, даже если она не может ответить. Это показывает, как высоко ценится умение быть хорошим слушателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание