Рубрики

Заброшенный, но не забытый: мотель Арне Royal Hawaiian, открытый в 1957, году продают за $450 000

Мотель Арне Royal Hawaiian длительное время был знаковым местом. У него крайне удобно расположение, и многие путешественники, которые ехали из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес или же наоборот, в нем останавливались. Также он находится рядом с Долиной Смерти. Но кризис 2007 года привел к тому, что эта гостиница закрылась. Сейчас она выставлена на продажу на одной из торговых интернет-площадок США.

Месторасположение

Как было ранее отмечено, данная гостиница имеет крайне удобное географическое расположение. Она находится практически на полпути между крупным финансовым центром Лос-Анджелесом и игровой столицей США Лас-Вегасом.

Также из этого мотеля, удобно совершать экскурсии в легендарную Долину Смерти.

История гостиницы

Отель был открыт в далеком 1957 году. Он был знаковым местом при поездке из Калифорнии в Неваду. Он функционировал вплоть до 2009 года. Ключевым фактором, который привел к его закрытию, стал кризис 2007 года. Также не последнюю роль в этом сыграли и крупные гостиницы Лас-Вегаса. Они предлагали больше своим постояльцам, чем этот мотель на полпути. Поэтому количество его клиентов в последние годы его работы существенно уменьшалось.

Сейчас гостиница полностью заброшена.

Во всех ее номерах сохранилась обстановка, которая была на момент закрытия в 2009 году.

Даже мебель осталась. Но ее состояние значительно ухудшилось.

Заключение

Этот заброшенный мотель, как было ранее отмечено, выставлен на продажу. Его ориентировочная цена – 450 000 долларов. Но потенциальный покупатель также должен понимать то, что на этом денежные вложения в это объект недвижимости не закончатся.

Поэтому вероятность его «реанимации» не настолько уж и высокая. Разве что какой-то миллиардер решит создать великолепный оазис на этой трассе путем внушительных денежных вливаний. Но в это верится с трудом. Но очень жаль, что еще одно романтическое место в США пришло в упадок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание