Рубрики

Город роскошных замков в Турции остается незаселенным

На северо-западе Турции в провинциальной глубинке стоит целый город замков. Построенные аккуратными рядами, замки смотрятся, будто сказочный мираж. По сути, это – роскошные домики, выдержанные в стиле, напоминающие одновременно и французскую средневековую архитектуру, и сказочный диснеевский дворец. Турция привлекает туристов, поэтому они были построены в расчете на зажиточных иностранных покупателей.

Что-то пошло не так

Показательно, что большинство этих небольших замков полностью готовы к использованию. Но, кажется, в ближайшее время они так и останутся стоять пугающе пустыми.

Всего городок насчитывает 732 дома, из них закончено – 587. Кроме шикарных жилых домов в нем находится большой торговый центр, рассчитанный на то, чтобы удовлетворить все потребности и даже некоторые прихоти жильцов.

Грандиозное строительство было заморожено из-за высокого уровня инфляции и разразившегося экономического кризиса. Когда проект только начинался, инвесторы охотно вкладывали в него свои деньги. Но сейчас найти желающих влить свой капитал в этот чудо-город не так-то просто.

Но владельцы не опускают рук. Они заявили, что им достаточно продать лишь сто из уже готовых домов, чтобы средств хватило на полное завершение строительства.

А как видите ситуацию вы? Рискнули бы вложить собственные деньги в такую недвижимость?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание