Рубрики

В полнолуние положить пятак в карман: проверенные приметы на привлечение денег

Временные трудности с финансами могут произойти у каждого человека. Чтобы разбогатеть, не всегда нужно трудиться по 12 часов в сутки или принимать участие в незаконных финансовых сделках. Чтобы притянуть в свою жизнь богатство, достаточно следовать народными приметам, дошедшим до нашего времени из глубины веков. Рассмотрим, какие именно приметы и ритуалы, касающиеся денег, являются самыми популярными.

Как поступить с денежной находкой

Нашли на улице монету? Не стоит сразу же ее поднимать. Для начала обратите внимание, какой стороной денежка "смотрит" вверх. Если это орел, то можете не сомневаться в том, что монетка привлечет в вашу жизнь богатство, поэтому обязательно поднимите ее, очистите от грязи и спрячьте в кошелек, но ни в коем случае не тратьте. Перевернутая решкой денежка может привлечь бедность, поэтому ее лучше всего обойти стороной или как можно быстрее потратить в магазине.

Если же на улице вам попалась бумажная купюра, то, подняв ее, рекомендуется завернуть в нее монетку малого номинала. После этого необходимо спрятать денежку поближе к месту, где вы храните свои сбережения. Считается, что подобными действиями человек отвечает добром на добро, благодаря чему привлекает к себе еще больше позитивной энергии.

Что делать с крупной денежной суммой

Если внезапно вам перепала крупная сумма денег (наследство, выигрыш, подарок, находка, премия), обязательно поделитесь этими деньгами с кем-то из друзей или родственников. Даже небольшой подарок близкому человеку привлечет в вашу жизнь удачу, благодаря чему ваше финансовое состояние возрастет в несколько раз. Если же вы пожалеете деньги, то рискуете настроить судьбу против себя. Среди найденных денег рекомендуется найти купюру, на которой находится большее количество ваших счастливых чисел (особая дата или просто удачное число), после чего спрятать ее в кошельке. Считается, что такая денежка является одним из самых сильных магнитов для привлечения богатства.

Как обеденный стол влияет на финансы

Издревле считалось, что то место в доме, где человек проводит трапезу, символизирует его материальный достаток. Именно поэтому обеденный стол должен всегда содержаться в чистоте, а также быть украшен красивой скатертью. Если на столешнице всегда стоит ваза с фруктами или сладостями - это тоже притянет в вашу жизнь богатство и процветание.

А вот пустые бутылки, пакеты и коробки точно не стоит оставлять на столе. Считается, что пустая тара или упаковка олицетворяет голод и нищету. Кроме того, многие эксперты в области изучения народных примет отмечают, что подобный мусор может также втянуть хозяина в авантюру, которая обернется финансовым крахом.

Не рекомендуется сидеть на столе, ибо таким образом вы проявляете к нему неуважение, из-за чего деньги могут быстро покинуть ваше жилище. Также не рекомендуется сметать со стола крошки рукой, ведь это точно приведет вас к нищете.

Рваная одежда - это магнит для нищеты

Многие суеверные люди убеждены, что одежда с большим количеством дырок (особенно в карманах) притягивает в дом негативную энергетику, из-за чего деньги начинают исчезать в неизвестном направлении. Поэтому незамедлительно уберите из дома все брюки, рубашки, футболки, шорты и прочие вещи, которые утратили свою целостность. Даже если вам кажется, что подобная одежда может пригодиться для какой-нибудь грязной работы, не храните ее в шкафу. В крайнем случае уберите рваные вещи в какой-нибудь пакет и отнесите его в гараж.

Почему тратить последние деньги на одежду не только нерационально, но и крайне вредно? Все дело в старом народном поверье, которое гласит, что после подобной сделки человек еще долго не сможет привлечь в дом материальный достаток. Даже если вам действительно нечего надеть, не тратьте остаток сбережений на одежду. Лучше подыщите что-то подешевле, например, в комиссионном магазине. Также можете спросить у знакомых, не продают ли они ненужные вещи.

Приметы, предупреждающие о скором поступлении денег

Существует огромное множество примет, сулящих скорую финансовую прибыль. Ниже мы перечислим лишь самые популярные из них:

  • Чешется левая ладонь - на следующий день ждите поступления финансов. Сумма будет небольшая, поэтому не стоит ожидать серьезных изменений в финансовом плане.
  • Неожиданно заметить молодой месяц справа от себя - верный признак скорой материальной выгоды (дополнительно рекомендуется показать месяцу крупные купюры из своего кошелька).
  • Случайно вступить в собачьи экскременты или найти у себя на голове птичий помет - к скорому поступлению огромной денежной суммы, которая может полностью изменить вашу жизнь.
  • Если молодая девушка или женщина потеряла деньги, не стоит расстраиваться и грустить, ведь в скором времени судьба отблагодарит ее мужчину (мужа, жениха) за терпение сполна.

Помните, что приметы не будут иметь силу, если вы их подстроите, например, специально потеряете небольшую сумму, чтобы ваш муж разбогател.

Приметы для защиты от бедности

Существуют народные приметы, которые позволяют уберечься от бедности. Следуйте описанным ниже рекомендациям, если не хотите оказаться в долгах:

  • Не свистите в помещении.
  • Не берите деньги в долг в понедельник или во вторник.
  • Не отдавайте долги в вечернее время суток.
  • Не выносите мусор из квартиры ночью или поздним вечером.
  • Не кладите перчатки, шапки или ключи на обеденный стол.
  • Не оставляйте на столе сдачу после похода в магазин.
  • Не выбрасывайте в окно остатки пищи.
  • Не подстригайте ногти и волосы в полнолуние.
  • Вовремя чините краны и водопроводные трубы.

Существует большая группа примет, связанных с порогом. Например, не стоит разговаривать с гостями через порог, иначе финансы никогда не попадут в дом. Также не следует выметать мусор через порог дома (собирайте его в совок перед дверью).

Ритуалы для привлечения денег

Для привлечения финансов в дом вы можете провести простые магические ритуалы. Вот краткое описание самых известных из них:

  1. В воскресенье дайте нуждающемуся несколько монет. Ваша доброта обязательно вернется к вам в десятикратном размере. Однако делайте это от чистого сердца, не преследуя корыстных намерений. В противном случае ничего не получится.
  2. Накрывая стол на Пасху или Рождество, не забудьте спрятать под скатерть крупную купюру, а после праздника поместите ее в кошелек для привлечения финансов.
  3. Храните сбережения в красном конверте или кошельке. Также рекомендуется положить среди купюр лавровый лист. Это растение считается сильнейшим магнитом для финансов.
  4. Посадите дома денежное дерево и каждый день ухаживайте за ним. Чем больше зеленых листьев будет на растении, тем большую прибыль стоит ожидать.
  5. Украсьте свою спальню мебелью или предметами из бамбука. Также рекомендуется дополнительно разместить в стеблях записку с заветным желанием.
  6. В полнолуние положите в карман красный платочек. Этот предмет привлечет в вашу жизнь удачу, а также оградит вас от финансовых трудностей на ближайшее время.

Если в вашем доме есть веник, обязательно храните его вверх помелом, а также дополнительно обвяжите его красной ниткой.

Заключение

Как видите, существует огромное множество народных примет и ритуалов, касающихся денег. Если вы хотите привлечь в свой дом финансовое благополучие, постарайтесь следовать хотя бы некоторым из них. В противном случае вы рискуете и дальше находиться на пороге бедности или даже погрузиться в долги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание