Рубрики

Задержки доставки и другие неприятности для бизнеса, когда наступают морозы и выпадает снег

В период зимних холодов для многих коммерческих структур наступает время повышенной опасности. Это связано с различными погодными невзгодами, такими как низкие температуры, шторма, вьюги, ураганы или метели. Сильные морозы, снегопады или бураны могут нанести огромный ущерб не только производственной деятельности, но и перевозкам. Поэтому необходимо заранее позаботиться о средствах и способах защиты.

Производственные травмы

Каждый руководитель должен соблюдать обязательства перед своими сотрудниками и гарантировать им возможность полноценно и безопасно выполнять свои должностные обязанности. В зимнее время в регионах, богатых снеговыми завалами и частыми выпадениями осадков, необходимо регулярно очищать проходы, места для подъезда транспорта, различные производственные поребрики и мосты. При сильных снегопадах желательно это делать несколько раз в сутки. Это поможет избежать травм, аварий и скольжения а следовательно убережет бизнес от судебных разбирательств с пострадавшими сторонами.

Нарушения сроков доставки

Такая проблема обычно возникает во время сильных метелей, снегопадов и морозов. Довольно часто из-за плохой погоды срываются сроки поставок. В большинстве случаев с такими нарушениями ничего поделать нельзя, так как невозможно повлиять на природные катаклизмы. Единственное решение — увеличить сроки доставки и ее стоимость, хотя бы на несколько дней, пока опасность не минует. А также желательно заранее предупреждать клиентов о возможных форс-мажорных обстоятельствах.

Повреждение кровли крыши

Руководители бизнеса обязаны жестко контролировать сохранность крыши. Она не должна иметь каких-либо повреждений, трещин или тем более сквозных отверстий. Как минимум один раз в год, а желательно это делать каждый квартал, подрядчики должны очень тщательно проверять ее сохранность. Особое внимание при проверках необходимо уделить осмотру кривизны или растрескивания кровельного материала. Даже незначительные трещины во время сильных морозов, ветров или тем более ураганов могут привести к катастрофам и авариям, связанным с производством и электрообеспечением.

Система отопления

До морозов обязательно необходимо провести профилактику системы отопления и проверить ее утепление и работоспособность. Очень часто на производствах случаются аварии из-за халатности работников. Поэтому нужно досконально проверить их изоляцию и провести профилактические работы.

Соблюдение вышеописанных правил поможет избежать многих проблем в бизнесе. Главное, заняться подготовкой и профилактикой задолго до холодного времени года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание