Рубрики

Авторские права и недвижимость: что оставил Борис Грачевский своим детям

После смерти художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского возник вопрос о том, кому же достанется его наследство. Делить имущество будут между третьей женой Екатериной Белоцерковской, детьми от первого брака Ксенией и Максимом, а также дочкой от второго брака Василисой и сыном Филиппом, родившимся в апреле 2020 года.

Авторские права на «Ералаш»

Первым хочется отметить дело всей жизни Грачевского – это проект «Ералаш». Это был первый детский юмористический киножурнал. Борис Юрьевич лично придумывал сценарии, ставил сценки, озвучивал некоторые реплики и даже несколько раз снимался в главных ролях.

Режиссер являлся обладателем авторских прав на «Ералаш». Так, за каждый показ какой-либо серии данного телепроекта автору полагается довольно крупная сумма дивидендов.

Несмотря на то что до юридической процедуры по разделу имущества артиста еще полгода, многие уверены, что права на «Ералаш» заберет именно третья жена Екатерина.

Загородный дом

Также в наследство перейдет и загородный дом Грачевского. Он находится в охраняемом коттеджном поселке в 50 км от Москвы. В собственности находится и земельный участок площадью 17 соток.

Изначально режиссер покупал землю, на которой был старенький домик. Борису так понравилось место, что он решил снести старую постройку и возвести новый большой дом. В итоге артист стал владельцем коттеджа на 230 квадратов.

Дом выполнен в экостиле из деревянных панелей. Сам участок утопает в зелени и плодовых деревьях. За поддержанием ландшафтного дизайна следит помощница, а руководит хозяйством молодая супруга Екатерина.

В доме есть все необходимое: кухня, гостиная, рабочий кабинет, несколько гостевых комнат и спальня с панорамными окнами. Грачевский любил просыпаться по утрам и любоваться зеленью собственного сада. Примерная стоимость дома оценивается в 50 миллионов рублей.

Квартира в Москве

Помимо этого, артист владел еще одной недвижимостью – 3-комнатной квартирой в Москве. Она находится на 4-м этаже в обычном панельном доме на улице Гиляровского. В ней сделан качественный дизайнерский ремонт.

По задумке самого Грачевского в квартире удачно объединены кухня с гостиной. Визуально пространство разделено колонной и полукруглым изгибом потолка. Вся мебель сделана под заказ, а сама квартира наполнена картинами и оригинальными фигурными статуэтками высотой с человеческий рост.

Рыночная стоимость такой квартиры составляет около 17 миллионов рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание