Рубрики

Заказанный по Интернету холодильник оказался слишком большим. Продавец обещал забрать, но забыл. Так и стоит посреди кухни…

Сегодня невозможно представить современную кухню без наличия в ней холодильника - исключительно важного "представителя" бытовой техники, который помогает кардинальным способом решить проблему с сохранением скоропортящихся продуктов питания. Но для нашей героини появление холодильника на ее кухне обернулось, как это ни странно, не решением проблем, а появлением еще одной. И проблема эта для нее все еще актуальна.

Хлопотный хранитель продуктов

Жительница города Эдинбурга Лорен Уильямсон после того, как был сделан ремонт на кухне, заказала по интернету холодильник стоимостью 2000 фунтов стерлингов. Вскоре после этого работники компании-продавца доставили девушке холодильник и установили его на кухне.

Казалось бы, все условия компанией по продаже бытовой техники были выполнены, если бы не одно но: холодильник оказался неподходящих размеров для кухни Лорен. Обескураженная девушка обратилась к продавцу с требованием заменить холодильник. Ей пообещали, что ее требования будут выполнены в ближайшее время. И действительно: в считаные дни после произошедшего к дому подъехала служба доставки холодильников, чтобы заменить товар. Однако прибывшие не смогли найти способ вынести громоздкий агрегат из кухни Лорен, чтобы поставить на его место другой.

Возмущенная таким сервисом девушка написала жалобу и потребовала вернуть потраченные ею деньги. Она утверждает, что не может приобрести новый холодильник, потому что ей не хватает 2000 фунтов стерлингов, которые она потратила на не подходящую для ее кухни бытовую технику.

Холодильник более 6 недель стоит посреди кухни, но продавец так и не нашел способ его оттуда убрать или попросту не захотел этого делать. По словам хозяйки дома, холодильный шкаф занимает много свободного пространства на кухне, готовить и принимать пищу там невозможно.

В заключение

Некоторые пользователи достаточно неожиданно отреагировали на ситуацию, в которой оказалась Уияльмсон. Они упрекнули ее, заметив, что были бы рады, если бы в их доме появился такой большой холодильник. Я же считаю, что девушка права. Продавцы должны удовлетворить ее требования и выплатить компенсацию за доставленные неудобства. Стоит сказать, что такая ситуация может произойти в любой стране мира, и Россия - не исключение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание