Рубрики

Заказать пиццу могут позволить только миллионеры. Состоятельный бизнесмен рассказывает, на что он не тратит средства

Жизнь богатых людей многим кажется сказкой. Деньги текут рекой, траты практически безграничны. Однако все не так просто, как кажется. При ближайшем рассмотрении становятся видны истинные причины богатства. Они касаются не только работы. Многие люди стали состоятельными только из-за умения экономить. Один бизнесмен из США рассказал, на что он не тратит деньги.

Доставка еды

В выходные для своих домочадцев мужчина готовит самостоятельно. В остальное время готовкой занимаются сами домашние. Приготовление блюд становится прерогативой либо сына, либо супруги предпринимателя. Причем подобную практику мужчина поддерживает в течение длительного времени.

Та же самая пицца домашнего приготовления обходится ему всего в 4 доллара. За доставку и чаевые мужчине бы пришлось выложить сразу 20. Разница в 16 долларов кажется незначительной. Однако при введении философии оптимизации расходов в жизнь даже такая мелочь в будущем станет очень серьезной.

Кухня

Даже кухня обошлась мужчине значительно дешевле, чем могла бы. Причина банальна. Большинство работ по сборке мебели и выполнению ремонта он делал сугубо самостоятельно.

Образование

После детального разговора с женой мужчина пересмотрел и вопрос образования ребенка. Сын этого предпринимателя учится в государственной школе. В семействе могут отправить его в какое-либо частное заведение, но просто не видят в этом смысла. Итоговая же экономия достигает 20 тыс. долларов в год.

Автомобиль

Удается сэкономить и на личном транспорте. На работу мужчина передвигается либо пешком, либо на велосипеде. У коммерсанта есть личный автомобиль, но пользуется он им очень и очень редко.

Вместо итогов

Предприниматель подсчитал, что подобное поведение позволяет ему экономить около 50 тыс. долларов в год. Он призывает и других людей к пересмотру расходов. От необязательных трат можно и нужно отказываться. Никакого проку они не принесут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание